19.07.2017 18:15
Новости.
Просмотров всего: 9261; сегодня: 4.

Солистки группы «Like.А» довели до слез китайскую поклонницу и сбежали от полиции в Гонконге

Солистки группы «Like.А» довели до слез китайскую поклонницу, сбежали от полиции и опередили Скарлетт Йоханссон в Гонконге.

В ведущем финансовом центре мира Гонконге состоялись масштабные съемки клипа топовой поп-группы Like.А

Группа Like.А (Алена Высоцкая и Анжелика Лисс) - новый модный музыкальный проект на небосклоне шоу-бизнеса, созданный продюсером и автором песен Андреем Чеховым. За первый год существования проекта артистки успели добиться не малых успехов - лидирующие строчки главных музыкальных чартов вITunes и Ello, выступление на лучших площадках в компании таких артистов, как Филипп Киркоров, Ольга Бузова, Монатик и Линда. Ведущие СМИ сравнивают их с группами «Серебро» и «Тату». А сами девушки относятся к этому с легкой улыбкой - «Мы видим только одно сходство - мы все исполняем поп музыку. Это всё. Дальше, одни сплошные отличия» - продолжая плодотворно работать и стремительно взбираясь на музыкальный олимп.

Недавно группа презентовала сразу два новых музыкальных видео на свои композиции «Пульс» и «#НаНаНа», съемки которых прошли в ведущем финансовом центре мира, одном из самых ярких и красивых городов планеты – Гонконге. Стоит отметить, что Алена и Анжелика стали первыми артистами из российского шоу-бизнеса, которые снимают и делают продакшн своих видео работ именно в Гонконге. «Там можно найти всё - огромные высотки, шикарные виды, масштабные постройки, темные и узкие улочки, завораживающие и необычные места. Всё, что душе угодно. К тому же никто из наших артистов там еще не снимал. Приятно быть первыми» - охотно делятся певицы.

Жители китайского мегаполиса не остались равнодушными к съемочному процессу, который проходил на улицах их города. Во время съемок прохожие снимали девушек на камеру, фотографировались с артистками и засыпали их комплиментами. Так одна из местных жительниц, узнав в русских красавицах своих кумиров, растрогано к ним подбежала с просьбой о совместной фотографии - «Она была очень эмоциональна. Смотрела на нас, как на инопланетян и что-то очень громко кричала. Как вдруг у нее что-то случилось с телефоном и никак не получалось сделать фотографию. А нам в этот момент уже надо было бежать на площадку. И она заплакала, прям заплакала» - признается Алена - «Это было так трогательно и в тоже время очень жаль» - добавила Анжелика. Но не все жители были так единодушны, некоторых совсем не удивляло происходящее и факт того, что по их городу разгуливают большие розовые коты, словно такое происходит каждый день (в клипе #НаНаНа есть кадры, где два актера в ростовых куклах, в образе розовых котов, следуют за каждым шагом главных героинь – прим.).

Съемки клипов проходили в жестком режиме нон-стопа на протяжении четырех дней. Днем девушки представали перед камерой в образах мимишных нананашек (клип #НаНаНа), а ближе к ночи перевоплощались в космических героинь, словно сошедших из аниме (клип «Пульс»). В один из таких вечеров съемочной группе предстояли съемки в местной подземке, но перед ними стояла сложная задача – найти пустой вагон в гонконгском метро – «Это казалось практически нереальным. И нам пришлось очень постараться, чтобы его найти. Мы доезжали до конечных станций, перебегали по всем вагонам, в общем, выкручивались, как могли» - с улыбкой рассказывают певицы.

Но как выяснилось позже, в гонконгском метро строго запрещено производить какие-либо съемки и в один из моментов к съемочной группе направился наряд полиции. И как признались артисты, они не растерялись и приняли решение пуститься в бега – «Мы просто решили бежать. Вся наша огромная съемочная группа с кучей аппаратуры и бежит от полиции в метро. Наверно была забавная картинка со стороны. Но, Слава Богу, на тот момент, мы уже успели отснять все, что было нужно». Стоит отметить, что визиты полицейских на съемочные площадки группы происходят не в первый раз. У группы это входит в добрую традицию.

Но, не смотря на строгий график съемок, девушки не забывали и про обычные девичьи радости – дождаться пока продюсеры уснут и сбежать ночью в магазин за шоколадками. Насладиться прогулкой по ночному городу, случайно заблудившись и когда у обеих сели телефоны. И, конечно же, шопинг и дегустация местных экзотических блюд. Артистки с большим трепетом и восхищением вспоминают о своем путешествии в Гонконг – «Гонконг впечатлил нас по полной программе - его масштабы, невероятные высотки и чего стоит только морской порт! Этот город, эта страна очень сильно повлияли на наше творчество. Мы настолько прониклись этой азиатской атмосферой, впитали ее колорит и азиатский стиль, что он теперь плотно вошел в наши сценические и даже повседневные образы. И однозначно, прежними мы уже не будем» - признаются Алена и Анжелика.

По возвращению в Россию, артисток ждал сюрприз – оказывается, что одна из сцен для клипа «Пульс», снятых в Гонконге в городском сквере, также была задействована в картине «Призрак в доспехах» с голливудской звездой Скарлетт Йоханссон в главной роли. И тут девушки стали первопроходцами. Жаль только, что разминулись со Скарлетт.

Режиссером новых видео работ группы Like.A стал известный российский клипмейкер Игорь Шмелев. Работавший ранее со многими топовыми звездами российской эстрады - Ёлка, Би-2, Серебро и др.


Солистки группы «Like.А» довели до слез китайскую поклонницу и сбежали от полиции в Гонконге

Солистки группы «Like.А» довели до слез китайскую поклонницу и сбежали от полиции в Гонконге

Солистки группы «Like.А» довели до слез китайскую поклонницу и сбежали от полиции в Гонконге

Солистки группы «Like.А» довели до слез китайскую поклонницу и сбежали от полиции в Гонконге


Ньюсмейкер: Группа «Like.А»
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...