06.04.2018 13:28
Консультации.
Просмотров всего: 29365; сегодня: 5.

Круизы на Урал из Ульяновска

Среди широкого спектра направлений круизов из Ульяновска, представленных компанией ВолгаWolga особое место занимает Уральское направление – круизы по Волге и Каме.
Мы, единственная компания, которая предлагает круизы до Перми различной продолжительности и с различными экскурсионными программами.
Река Кама - наша родная река, поэтому мы, как никто другой, можем наилучшим образом показать все прелести круизов в Уральском направлении. Вряд ли с Камой сравнится другая река по красоте берегов, обрамленных живописными предгорьями Урала, среди сурового величия северного леса и дурманящего воздуха.
Просто плыть по реке и наслаждаться красивыми видами – это удовольствие, а если его ещё совместить с насыщенной развлекательными программами на борту наших теплоходов Михаил Кутузов и Павел Бажов, с насыщенной экскурсионной программой, с вкусным и разнообразным питанием, то вряд ли вы когда-нибудь сможете забыть это путешествие.
Отдельно можно выделить экскурсионные программы в Уральских круизах. В данном направлении вы посетите такие интересные города как:
- Болгар – город-музей под открытым небом с его Белой мечетью, самым большим печатным в мире Кораном, восточным мавзолеем и многими другими достопримечательностями.
- Казань – город с 1000 летней историей, с главной достопримечательностью - Кремлём, знаменитой пешеходной улицей Баумана, башней Сююмбике, Храмом всех религий, национальным музеем Татарстана, мечетью Кул-Шариф.
- Елабуга – один из старейших городов Татарстана с домом музеем Шишкина, с мемориальным комплексом Марины Цветаевой, с Кафедральным Спасским собором и другими интересными местами.
- Пермь – главный город в Уральских круизах – здесь вас ждёт особый приём – начиная от Капитанского ужина, обеда в отличном ресторане и до обширной экскурсионной программы. Можно посетить ближайшие Пермский краевой музей или музей древности, музей современного искусства или Пермскую художественную галерею. Во многих круизах есть возможность посетить одно из чудес света - Кунгурскую пещеру.
А ещё можно увидеть Чайковский, Нижнекамск, Тетюши, Сарапул, Березники и т. д.
В круизах под брэндом «Легенды Пармы» с этно-фестивальной «начинкой» вы сможете познакомиться с удмуртским и коми-пермяцким этносом. На несколько дней на самом теплоходе вы будете вовлечены в этно-фестивальную программу: показы мод, танцы, игры и викторины, мастер-классы, дегустации, узнаете много нового и интересного и получите удовольствие! А на стоянках вам предложат уникальные экскурсии:
- Поездка в село Бураново в гости к Бурановским бабушкам – встреча с ними трогает каждого, у каждой из бабушек есть своя история, которой они поделятся, приготовят своими руками для вас вкусности и угостят вас, споют песни и подарят обереги.
- Поездка в деревню Карамас-Пельга – здесь можно узнать об истории, быте, традиционной культуре, нарядах южных удмуртов, принять участие в обряде «Две свадьбы», послушать фольклорный коллектив «Инвожо», продегустировать национальные блюда.
- Этнографический музей под открытым небом «Лудорвай» в котором вас проведут по удмуртским усадьбам, в единственную сохранившуюся ветряную мельницу, вы отведаете удмуртские перепечи и табани с травяным чаем.
- Поездка в деревню Кукуи, чтобы познакомиться с удмуртским обрядом «Сватовства невесты» с мастер-классом по приготовлению перепечей и дегустацией национальной удмуртской кухни.
Такие круизы занимают 6-8 дней и стоят от 11 тыс.рублей на человека. Отличный баланс оптимальной длительности, приемлемой цены и восхитительной познавательной и развлекательной программы!
Новинкой сезона 2018 года будет поездка до Перми совмещённая с 3-х-дневным отдыхом на лучшем курорте на Каме «Усть-Качка», занимающем 5 место среди лучших санаториев России. Здесь вы насладитесь пьянящим воздухом соснового бора, расслабитесь в парковой зоне, на оборудованном песчаном пляже или в бассейне с гидро-массажем, попаритесь в баньке, а вечером можно развлечься боулингом или дискотекой.
Мы ждем вас в круизах до Перми на наших теплоходах Михаил Кутузов и Павел Бажов. Возьмите с собой хорошее настроение, всем остальным мы вас обеспечим. А то, что будет интересно – мы вам гарантируем!

Сарапул Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Теплоходная компания ВолгаWolga — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...