28.04.2019 19:57
Консультации.
Просмотров всего: 9617; сегодня: 1.

Микроволновая печь Candy СMXG22DW — фея готовки вкусной и полезной еды

Микроволновая печь Candy СMXG22DW — фея готовки вкусной и полезной еды

Неделю назад у нас на кухне появилась помощница - элегантная белоснежная красавица, микроволновая печь Candy.

Теперь приготовление блюд стало занимать гораздо меньше времени, и меню стало разнообразнее. Это просто здорово! Поэтому спешу поделиться полезными открытиями.

Удобно, экономно, полезно

В основном потребители СВЧ-печей используют функции разогрева блюд и разморозки продуктов. Это самый минимум. Готовить же блюда в микроволновой печи просто и удобно, а еда получается вкусной и полезной для здоровья.

Приготовление простейших блюд занимает всего лишь пять - десять минут, блюда из мяса или рыбы готовятся немногим более получаса.

Многие блюда в микроволновой печи готовятся без воды, жиров и соли, лишь в некоторые требуется добавить малое количество воды. В продуктах содержится достаточное количество воды для нагревания или приготовления пищи микроволнами, так что воды следует добавлять совсем немного - это сокращает сроки приготовления и не разрушает витамины и минеральные вещества, содержащиеся в продуктах. Для приготовления пищи в микроволновой печи почти не требуется специи, так как там прекрасно сохраняется собственный вкус продукта. Особенно экономно следует обращаться с солью - солить пищу надо только по окончании приготовления.

В процессе готовки сохраняются такие важные компоненты, как витамины и минеральные вещества. Кроме того, остаются неизменными собственные аромат и цвет продуктов и получаются восхитительный внешний вид, запах и вкус пищи. Особенно важно, что не возникает большого количества вредных веществ, как при жарке, поэтому микроволновки идеальны для приготовления диетической пищи.

Микроволновая печь Candy СMXG22DW оснащена кварцевым грилем и имеет множество замечательных возможностей и функций. Она может работать в трех режимах:

- микроволны;

- гриль;

- комбинированный: микроволны + гриль.

Микроволновая печь Candy CMXG22DW проста в управлении. В комплекте идет небольшая, но очень полезная брошюра, которая познакомит пользователя с правилами и особенностями эксплуатации. В брошюре подробно рассказано о настройках печи, правилах безопасности и ухода, о посуде, особенностях приготовления различных продуктов, выборе режимов и времени приготовления блюд - раскрыты все тонкости пользования микроволновыми печами.

На самом деле ничего сложного нет - раз прочитав, вы будете пользоваться печкой с легкостью и удовольствием. Панель управления расположена справа от дверцы и представлена рядом кнопок, дисплеем и поворотной ручкой — регулятором выбора времени и веса. Рядом с каждой кнопкой нарисована понятная с первого взгляда пиктограмма. Процессы настройки и выбора параметров выстроены просто и логично.

Перечислим предназначение кнопок сверху вниз:

- выбор режима работы: микроволны, гриль или комбинированный;

- разморозка по весу или разморозка по времени;

- функция Эко — отключает дисплей, если дверца закрыта и минуту не происходит никаких нажатий на кнопки;

- установка часов / отсрочки запуска / блокировки от детей;

- автоменю: выбор программы приготовления блюда из сорока установленных программ, разбитых на 10 категорий, при открытой дверце на верхнем краю камеры, видна наклейка со списком названий блюд и соответствующими им номерами программ;

- стоп / сброс — остановка процесса приготовления или сброс установок;

- старт / экспресс. Можно сказать, что она соответствует кнопке «OK», которая подтверждает произведенное действие и позволяют перейти к следующему шагу при выборе параметров.

Выбор посуды.

Правильный выбор подходящей посуды для приготовления пищи в микроволновой печи очень важен. Можно использовать посуду, которая есть у вас дома, покупать другую совершенно необязательно. Наверняка у вас есть фарфоровая и керамическая посуда - тарелки, чашки, салатницы. Почти все виды фарфора пригодны для использования в микроволновой печи. Не подходят кастрюли и сковородки из стали, чугуна, эмалированные, из алюминия и меди - все эти металлы отражают микроволны и преграждают им путь для приготовления пищи. Лучше всего готовить в круглых или овальных тарелках и выбирать более плоское и широкое, чем высокое и узкое. Чем шире формы, тем больше поверхность пищи, на которой микроволны смогут лучше распределятся. Категорически запрещается плотно закрывать сосуды в микроволновой печи. Все продукты, имеющие кожицу или твёрдую скорлупу нужно обязательно проколоть в нескольких местах - тем самым вам удастся предотвратить растрескивание, например, сосисок, помидоров и картофеля.

Автоменю и возможности

Candy CMXG22DW входит в линейку устройств CookinApp. Печи этой серии предлагают 40 предустановленных программ приготовления пищи.

Автоматические программы микроволновой печи:

- выпечка: разогрев пиццы, разогрев хлеба, пирог с начинкой, тесто;

- картофель:пар, запеченный, фри, тертый;

- мясо: курица, индейка, свинина, красное мясо;

- рыба: мидии, лосось, филе тунца, морской окунь;

- овощи: брокколи, шпинат, морковь, фенхель;

- горячие напитки: молоко, кофе, чай, горячий шоколад;

- рисовая лапша: пачка макаронных изделий, рис, суп (разогрев), паста;

- кондитерские изделия: печенье, торт, варенье, кексы;

- здоровое питание: обезвоженные продукты, домашний йогурт, цельнозерновые макаронные изделия, бобовые;

- детское питание: пюре, бульон, стерилизация, молоко.

Отдельно отметим несколько ценных возможностей:

- блокировка панели управления - семьи с маленькими детьми оценят эту функцию;

- беззвучный режим - это, несомненно, придется по душе любителям поздних перекусов или ранних завтраков и семьям с детьми;

- в любой момент можно проверить текущий режим и мощность нажатием на кнопку выбора режимов — данные будут отображаться на дисплее в течение трех секунд;

- если дверца остается открытой в течение 10 минут, то свет внутри камеры погаснет;

- возможность программировать приготовление в два этапа: например, разморозка и дальнейшее приготовление или приготовление в разных режимах мощности.

Приложение Simply-Fi

В помощь потребителю разработано приложение Simply-Fi. Зарегистрироваться можно через социальную сеть или непосредственно создать аккаунт на сервере http://www.candysimplyfi.com/ru_RU/app При установке на мобильное устройство приложения Simply-Fi пользователь получает помощь, полезные советы и доступ к большому количеству рецептов, адаптированных под печи Candy.

Готовим еду

Мы в течение недели активно пользовались и оценили удобство и возможности микроволновой печи Candy CMXG22DW. Не только подогревали в ней готовые блюда и напитки и разморозили фарш, но и приготовили несколько блюд.

Режим подогрева и разморозка - обычно, как и в любой другой СВЧ - печке, ничего особенного или сложного.

Более глубокое знакомство с микроволновой печью мы начали с простейшего.

Самое легкое - готовим замороженную кукурузу.

В морозильнике лежала упаковка замороженной кукурузы. Режим приготовления указан на упаковке: кукурузу вынуть, не размораживая, из упаковки, положить на тарелку и готовить её 7 минут в режиме 70% , что мы и сделали. Получилось отменно - все быстро, просто и очень вкусно.

Более сложные блюда. Запекаем баклажаны.

Приготовили запеченные ломтики баклажанов с шампиньонами и помидорами под тертым сыром.

Итак, берём один баклажан, один помидор, несколько шампиньонов, два зубчика чеснока и 150 г сыра. Баклажан моем и нарезаем, по возможности, равномерными кружочками. Точно так же поступаем с помидором и шампиньонами. Сыр натираем на терке, а чеснок давим и мелко рубим. Поскольку микроволны хорошо работают по краям тарелки, то мы выкладываем кружочки баклажанов по кругу тарелки, затем сверху выкладываем кружочки помидоров и ломтики шампиньонов - всё это посыпаем сыром, добавляем чуть-чуть масла и запекаем.

По окончании готовки даем блюду немного отстояться в печи для завершения процесса и равномерности приготовления. По окончании готовки при желании можно добавить немного чеснока или перца. Соль мы не использовали совсем. Получилась очень вкусная закуска. Наслаждаемся натуральным вкусом продуктов.

Готовим запеканку

Посмотрев рецепты брошюры и приложения Simply-Fi, изучив, что и сколько готовится, решили поэкспериментировать и дать волю творчеству.

Признаюсь, что не без умысла. Наша цель ведь сделать процесс готовки оптимальным - быстро, вкусно, полезно и, неплохо, если еще и экономно!

В холодильнике есть шампиньоны, сыр и уже приготовленное картофельное пюре - следующим блюдом у нас была картофельная запеканка с шампиньонами под сыром. Поскольку неделя была постная, то и блюда готовили овощные без мяса.

Это вообще очень просто. Шампиньоны помыть, порезать на ломтики толщиной 4-5 мм и предварительно приготовить в микроволновой печи - 5 мин при мощности 70%. Далее в стеклянную форму выкладываем половину пюре, на него слоем шампиньоны, сверху остальное пюре и все это густо посыпаем тертым сыром.

Ставим форму на поворотное стекло в печь готовиться на 15 мин при мощности 80%. Так же, по желанию, после того, как готовое блюдо отстоялось несколько минут, добавляете перец или чеснок.

Получилось чудесное вкусное блюдо, а не банальная картошка пюре.

Сырники

Не могли отказать себе в удовольствии попробовать приготовить сырники.

У нас свой рецепт сырников, решили его опробовать в микроволновой печи.

Пачка рассыпчатого творога 250 г ,одно яйцо, ложка сметаны, две ложки сахара и две ложки муки.

Все тщательно перемешивается и формуются сырники.

Сырники выкладываем также по краям тарелки и ставим в микроволновую печь на поворотный стол. Выпекаем 10 мин при мощности 50%

Фантастический и любимый завтрак! Готовится быстро, получается вкусно, а со сметанкой и джемом - вкуснота!

Десерт. Брауни.

Приготовить десерт “Шоколадный Брауни” не трудно.

Для этого мы растопили 100 г сливочного масла, добавили два яйца и всё перемешали до однородности, потом добавили стакан муки, полстакана сахара, 4 столовых ложки какао,пакетик разрыхлителя для теста и снова все перемешали. Добавили в тесто кусочки темного шоколада и карамель.

Тесто выкладываем в специальную форму, которую можно использовать для микроволновой печи - у нас стеклянная, и ставим на поворотное стекло. Выпекалось 12 минут в режиме 50%.

Брауни получился просто фантастический.

Candy СMXG22DW – достойная модель микроволновой печи для повседневного пользования. С ней можно расширить горизонты привычного - использовать не только для подогрева или размораживания, но и готовить вкусные и полезные блюда. Приложение Simply-Fi и автоматические программы позволяют легко разнообразить домашнее меню. Поскольку мы любим поэкспериментировать, то продолжим - есть простор для творчества, а за основу можно взять предлагаемые рецепты. Следующим шагом будут блюда для гриля и комбинированных рецептов. Поскольку их пока в приложении нет, то придется изобретать самим.

Приятного аппетита!

Выбрать микроволновую печь CANDY можно здесь http://www.candy.ru/ru_RU/technika/prigotovlenie/microvolnu


приложение Simply-Fi
приложение Simply-Fi

Candy CMXG22DW-готовим кукурузу
Candy CMXG22DW-готовим кукурузу

Candy CMXG22DW-готовим баклажаны
Candy CMXG22DW-готовим баклажаны

Candy CMXG22DW-готовим картофельную запеканку
Candy CMXG22DW-готовим картофельную запеканку

Candy CMXG22DW-готовим сырники
Candy CMXG22DW-готовим сырники

Candy CMXG22DW-готовим десерт Шоколадный брауни
Candy CMXG22DW-готовим десерт Шоколадный брауни

Candy CMXG22DW
Candy CMXG22DW


Ньюсмейкер: Проект "Стиль в городе" — 14 публикаций
Сайт: style-in-city.ru/mikrovolnovaya-pech-candy-smxg22dw-feya-gotovki-vkusnoj-i-poleznoj-edy-na-vashej-kuhne/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...