24.03.2014 15:50
Новости.
Просмотров всего: 7552; сегодня: 1.

Китайская революция на украинском рынке пива

Китайская революция на украинском рынке пива

В стремлении удовлетворить разнообразие вкусовых предпочтений своих потребителей, компания «САН ИнБев Украина» - лидер национального пивного рынка, решилась на эксперимент, впервые представив на украинском рынке пиво азиатского типа. Dao – новое рисовое пиво, сваренное нашими специалистами с глубоким уважением к китайским традициям пивоварения.

На протяжении всей истории пивоварения, в Европе пиво делали на основе пшеницы или ячменя, а в Китае использовали самый распространенный злак - рис. Именно использование риса и отличает китайское пиво от европейского. Удивительно, но рис не только не портит вкус напитка, а, напротив, привносит дополнительную мягкость и сбалансированность вкуса, добавляя напитку светлый, золотистый цвет. Известно, что рисовое пиво варили еще во II тысячелетии до н. э. во времена Шанской династии. Позднее сырьем для пива у китайцев служил не только рис, но и просо. Первый полноценный пивоваренный завод был основан немцами в начале 19 века в Циндао. Немцы нуждались в пиве для своих моряков, солдат и торговцев, и производство продолжалось даже после того, как они потеряли город в ходе Первой мировой войне.

На сегодня в Китае уже есть свои сложившиеся традиции употребления пива и пивоварения. Главной особенностью китайского пива является его мягкость, и даже сладковатый привкус. Это достигается благодаря низкому содержанию хмеля, а также добавлению рисового солода (вместе с солодом пшеничным или ячменным). Кроме того, китайцы предпочитают слабоалкогольное пиво (в среднем, 3-4%).

Представленное на украинском рынке рисовое пиво Dao отличается особенной лёгкостью и свежестью, ведь в его состав входят только натуральные и высококачественные ингредиенты. Dao станет отличным дополнением к самому различному ассортименту блюд, а особенно азиатскому – свинине или курице в кисло-сладком соусе, утке по-пекински, суши, жареной лапше и лапше Удон.

Dao означает путь и данным продуктом мы открываем для потребителей путь к новому, необычному вкусу пива. Мы уверены, что Dao оценят особенно те, кто ищет ярких впечатлений, разнообразного жизненного опыта, стремится попробовать что-то новое и ценит необычное в еде и напитках.

Dao будет выпускаться в бутылках оригинальной формы объёмом 0.5л с этикеткой аутентичного китайского дизайна и алюминиевой банке. Иероглифы на этикетке обозначают «Натуральное рисовое пиво» (natural rice beer) и «Сварено с уважением к китайским традициям» (respecting Chinese traditions); самый крупный иероглиф в нижнем правом углу этикетки – это Dao.

Познай свой путь с Dao!

Информационная справка

ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из международных ТМ: Bud, Stella Artois, Beck’s, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, Spaten, Franziskaner, а также национальных: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Чеzz», «Жигулевское Оригинальное».

Компания «САН ИнБев Украина», осознавая свою ответственность перед обществом, последовательно прививает культуру потребления пива в Украине. «САН ИнБев Украина» выступает за то, чтобы ответственное употребление пива долгие годы приносило людям удовольствие, не причиняя при этом никакого вреда их здоровью.


Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...