05.12.2017 20:07
Консультации.
Просмотров всего: 34070; сегодня: 3.

Кухня будущего уже сегодня

Кухня будущего уже сегодня

Современные технологии стремительно развиваются, привнося инновации во все сферы нашей жизни. Уже никого не удивишь разговаривающим «сам с собой» человеком на улице, очками виртуальной реальности или роботом-пылесосом. Не обошли своим вниманием изобретатели и кухню – превращая хранение и приготовление еды в высокотехнологический процесс.

Эксперты сайта «ЯВитрина (http://yavitrina.ru)» исследовали рынок и рассказали – какие интересные новинки уже сейчас можно купить на просторах интернета.

Храните ваши яйца в Quirky Egg Minder

Симпатичный белый лоток на 14 слотов позаботится о том, чтобы в доме всегда были свежие яйца. На первый взгляд он не отличается от обычного, но на самом деле смарт-устройство с помощью LED-индикатора способно следить за свежестью яиц и сообщать, когда срок годности подходит к концу. Ну а если они заканчиваются, то Egg Minder отправит уведомление владельцу, что пора заглянуть в магазин. Цена гаджета радует – всего около 13$.

Забудьте про весы – взвешивайте ложкой

Любителям выпечки и специй понравится электронная мерная ложка-весы Digital Spoon Scale. Она с точностью до грамма покажет, сколько в нее сейчас насыпано или налито, на ЖК-дисплее. С ней следовать рецепту становится намного проще. Устройство уже продается в России и есть среди товаров на «ЯВитрина», где его стоимость начинается от 950 рублей – не дороже кухонных весов, но насколько удобнее.

Пишите на… тостах

Это не самая незаменимая новинка, но одна из самых интересных и милых. Японский дизайнер Саша Тсенг предлагает обмениваться сообщениями с помощью тостов. На верхней части тостера можно написать любое сообщение и оно появится на готовом кусочке хлеба. Так можно приятно и вкусно напомнить о покупках, важных делах или просто пожелать приятного утра.

Вкусно и без жира

Забота о своем здоровье для многих людей сейчас выходит на передний план. Существенной помощью в этом может стать Fat Magnet. Этот гаджет, внешне напоминающий юлу, способен собирать с поверхности супов и соусов излишки жира, делая их менее калорийными и вредными.

Кухонные весы-диетолог

Еще один девайс, который станет очень полезным для людей, следящих за своим весом – Orange Chef Prep Pad. Эти кухонные весы, словно настоящий диетолог, взвесят помещенные на них продукты, проанализируют и отправят на подключенное мобильное устройство данные о содержащихся в них калориях, белках, углеводах и жирах. При желании, их можно синхронизировать с системой Jawbone UP, чтобы отслеживать не только потребление, но и трату калорий.

Стоит Orange Chef Prep Pad в России от 200$, - довольно дорого, поэтому не лишним будет следить за специальным предложениями на «ЯВитрина» – однако и польза от них – несомненна.

Идеально прожаренное мясо – щипцы отвечают

Девайс для идеального барбекю выпустили в США – щипцы для мяса Digital BBQ Tongs. Оснащенные специальными сенсорами и ЖК-дисплеем, они точно определят – прожарилось ли мясо внутри, покажут его температуру и сами сообщат о его готовности звуковым сигналом. Семь предустановленных программ под разные виды мяса и настройки для них, должны помочь даже неопытному мангальщику превратить стейк в произведение искусства.

Не умеете готовить – сковорода научит

Изобретатель из Сан-Франциско решил облегчить жизнь начинающим поварам, создав сковороду SmartyPans. Она оснащена датчиками веса, влажности и температуры и во время готовки сама отправляет на смартфон владельцу советы, как правильно приготовить блюдо, подсчитывает сколько в нем порций и калорий, предупреждает о возможном пригорании.

Современная кухня – это «умная» система, где большую часть работы берут на себя разнообразные гаджеты. Они готовят, моют, следят за нашим питанием и здоровьем… И остается только гадать – чем еще ученые удивят нас в будущем.


Ньюсмейкер: ЯВитрина — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...