11.03.2019 20:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 12041; сегодня: 1.

На «Пивзаводе «Ярпиво» прошли масленичные экскурсии

На «Пивзаводе «Ярпиво» прошли масленичные экскурсии

Всю масленичную неделю на ярославском пивзаводе проходили необычные экскурсии «И я там был, мед-пиво пил», приуроченные к одному из главных весенних праздников. Совершеннолетние гости познакомились с современным процессом производства любимого напитка, а также узнали, как варили пенное на Руси.

Фестиваль «Главная Масленица страны» ежегодно проходит в Ярославле, столице Золотого Кольца России. В этом году фестиваль проходил с 3 по 10 марта, а насыщенная программа фестиваля включала и тематические масленичные экскурсии на пивзавод «Ярпиво».

Для «Пивзавода «Ярпиво» экскурсии на предприятие стали хорошей традицией. Ежегодно эти мероприятия посещают туристы и жители города, чтобы увидеть процесс производства своими глазами. Для приготовления пива предприятие использует только качественные ингредиенты: отборный ячмень, солод и хмель. Установленное на заводе новейшее оборудование позволяет производить высококачественный продукт.

В Масленицу экскурсии были дополнены необычным блинным меню. Гости могли узнать с какими блинами лучше сочетаются разные сорта пива, попробовать разнообразные масленичные закуски, продегустировать продукцию и послушать рассказ о том, как праздновали Масленицу на Руси.

Светлана Воронина, управляющая по работе с органами государственной власти в регионе Центр компании «Балтика»: «Раньше ни один праздник не обходился без пива. На Пасху, Рождество, Масленицу и в Дмитровскую Субботу, а также на крестины и свадьбы крестьянам разрешалось варить пиво для домашнего питья. Пиво на пирушках в эти праздники называлось «особым пивцом». Варку пива селяне доверяли наиболее опытному и толковому «пивоварцу». Между прочим, пивовары были очень почитаемые люди на Руси, а праздники с пивом на Руси – это яркая страница русского быта. Пивзавод «Ярпиво» чтит традиции пивоварения и сохраняет рецепты при варке современных сортов пива».

Участникам экскурсий удалось продегустировать сорта пивзавода «Ярпиво». Эксперты завода удивили гостей необычными сочетаниями пива с блинами. Например, подчеркнуть гармонию пива «Балтика 0 Пшеничное» и напитков Seth&Riley’s Garage помогли блинные конвертики с начинкой из яблок и ягод. А блинные рулеты с семгой и куриным паштетом идеально дополнила легкая горчинка «Ярпиво Оригинальное».

Татьяна Иванова, участник экскурсии: «Мне очень понравилась экскурсия. Это интересное времяпрепровождение. Особенно удивило то, что шоколадное мороженое отлично сочетается с портером «Балтика 6». А воздушные блинчики на дегустации, пикантную сладость которым добавил светлый лагер «Ярпиво Янтарное», просто никого не оставили равнодушными!».

Эксперты «Пивзавода «Ярпиво» раскрыли секреты сочетания пива и еды, следуя которым можно разнообразить домашнее меню. Например, чтобы подчеркнуть вкус блюд из свежих продуктов лучше использовать легкие сорта пива, например, пилзнеры и хели, а для сытных мясных и рыбных блюд лучше выбирать более насыщенные сорта, эли или портеры.

Узнать о тонкостях современного пивоварения сможет любой совершеннолетний посетитель, предварительно записавшись на экскурсию по телефону горячей линии 8-800-333-33-03 (звонок по России бесплатный).


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...