27.09.2013 11:21
Новости.
Просмотров всего: 2700; сегодня: 1.

Lux Prestige предложили новый способ готовить борщ: без воды

Lux Prestige предложили новый способ готовить борщ: без воды

Во главе национальной кухни Украины уже много веков стоит питательный борщ. Однако многолетние исследования диетологов развенчали мифы о его полезных и питательных свойствах. В мае 2013 года компания «Люкс Престиж» представила инновационную посуду для приготовления блюд без жира и воды.

Компания «Люкс Престиж» решила отвоевать репутацию национального блюда и успешно решила вопрос его полезных качеств. Ответ прост: борщ непременно будет полезным и по-настоящему питательным, если его приготовить без воды!

Компания «Люкс Престиж» решила отвоевать репутацию национального блюда и успешно решила вопрос его полезных качеств. Ответ прост: борщ непременно будет полезным и по-настоящему питательным, если его приготовить без воды.

Lux Prestige c удовольствием поделится рецептом борща, приготовленного без воды.

1. Для начала понадобится посуда из аустенитной хромоникелевой медицинской стали с термодиффузионным капсульным дном «Lux Prestige». Немаловажным фактором является выбор свежего мяса, и овощей ярких цветов.

2. Приготовления бульона. Для приготовления постного борща необходимо просто вскипятить нужное количество воды.

3. Овощи следует помыть и очистить от кожуры. Нарезать: свеклу и морковь мелкой соломкой, картофель кубиком, ароматный (лучше желтый) болгарский перец можно по желанию нарезать кубиком или соломкой, лук режем мелко, помидоры очищаем от кожуры и мелко рубим (можно нарезать полукольцами), шинкуем капусту. Зелень добавляется в самом конце приготовления.

4. В кастрюлю «Lux Prestige» уложить овощи слоями (без воды!),сначала картофель, дальше перец, морковь, свеклу, сверху капуста (овощи должны занимать не больше 2/3 объема кастрюли). Закрыть кастрюлю крышкой и поставить на плиту, включить её на 2/3 мощности. Когда стрелка термоконтролера окажется в середине зеленого поля, еще на 5 минут перевести плиту в минимальный режим. Отключить плиту. Оставить овощи готовиться. Крышку кастрюли не открывать!

5. Когда овощи будут готовы, добавить нарезанные помидоры и залить все горячим бульоном, оставить все настоятся. Перед подачей добавить зелень.

Рецепт постного борща немного отличается. Помидоры и лук следует отдельно зажарить на небольшом количестве растительного масла, потом добавить к готовым овощам и залить горячей кипяченой водой.

В конце приготовления можно посолить по вкусу. Овощи, приготовленные таким образом, сохранили не только витамины, но и природные минеральные соли, а значит, соли следует добавлять меньше, чем обычно.

Вот теперь борщ по настоящему полезный источник энергии и питательных веществ, для организма, а еще он яркий, имеет необыкновенный насыщенный аромат, овощи сохранили свою целостность.

Справка о компании:

Компания «Люкс Престиж» - известная в Европе компания, которая уже более 18 лет не только производит, но и сама распространяет изделия, связанные со здоровьем человека. Изделия фирмы связаны со сном, отдыхом и здоровым питанием. Продукты, которые ежедневно употребляет человек должны быть не только сбалансированными и разнообразными, но и правильно приготовленными, для того, чтобы сохранять те витамины, белки углеводы и минеральные соли, которые содержатся в свежих продуктах.


Ньюсмейкер: Люкс Престиж — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...