26.02.2014 15:02
Консультации.
Просмотров всего: 11796; сегодня: 1.

Впервые в хлебопечке можно приготовить два вида хлеба одновременно

Впервые в хлебопечке можно приготовить два вида хлеба одновременно

Компания Polaris (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет новинку – домашнюю хлебопечку PBM 1501D. В отличие от аналогов, уже имеющихся на рынке, эта модель позволяет сделать два вида хлеба одновременно и без труда запрограммировать свой рецепт.

Благодаря возможности поместить в прибор сразу две формы для выпечки (по 500 г) всего за сеанс готовки хозяйки получат различные буханки. Причем в один из «кирпичиков» легко добавить орехи, ягоды, семечки или сухофрукты еще на этапе замешивания. Над крайней чашей расположен автоматический диспенсер, который подает в тесто мелкие ингредиенты.

Хлебопечка также отличается оригинальной функцией «Домашняя программа». Она открывает хозяйкам простор для кулинарного творчества. В PBM 1501D можно готовить хлебобулочные изделия по любимым рецептам, сохраняя их в памяти прибора. На всех этапах выпечки задаются нужные время и температура.

Новинка замешивает тесто, печет 8 сортов хлеба (обычный, цельнозерновой, французский, сладкий, ржаной, итальянский, молочный, без глютена), варит джемы и кашу. Все это доступно при использовании 14 стандартных автоматических программ.

«Если кто-то из домашних пристально следит за фигурой, приготовьте полезную цельнозерновую буханку. В это время малышей порадуйте сладким «кирпичиком» с изюмом и шоколадом. Хлеб будет идеально соответствовать вкусам сразу всех домочадцев. Это кулинарная роскошь! А какой необыкновенный, волшебный аромат наполнит кухню! Ведь нынешний хлеб из магазинов, как правило, приносит нам только всякие «улучшители» и добавки, вредные для организма», – отмечает Елена Крылова, эксперт компании Polaris.

Прибор делает буханки весом 500, 750, 1000 и 1250 г. Три чаши для выпекания, которые входят в комплект, имеют антипригарное покрытие Teflon, за счет чего тесто не прилипает и не пригорает. Тип корочки устанавливается отдельно (светлая, средняя и темная).

Модель PBM 1501D оснащена таймером отсрочки до 15 часов и функцией поддержания температуры в течение часа. Для удобства хозяек в корпусе предусмотрен ЖК-дисплей и смотровое окошко для наблюдения за процессом. По истечении заданного времени хлебопечка издает звуковой сигнал, что означает завершение работы.

«Хотите побаловать родных свежим хлебом прямо с самого утра? Нет ничего проще! Загрузите с вечера необходимые ингредиенты, активируйте режим отсрочки старта – и к завтраку вы получите вкусный хлеб, который вся семья с удовольствием съест теплым. Корочка получится хрустящей и подрумяненной, а мякиш – воздушным, как и положено домашнему хлебу», – говорит Елена Крылова.

В комплекте с прибором идут 2 венчика для замешивания теста, мерная ложка и стакан, пара термостойких перчаток, чтобы без ожогов доставать горячий хлеб, и книга рецептов.

Рекомендованная розничная цена хлебопечки PBM 1501D – 5999 руб.

Технические характеристики:

• Мощность: 890 Вт

• Максимальная емкость формы: 1250 г

• 14 автоматических программ (выпекает обычный, цельнозерновой, французский, сладкий, ржаной, итальянский, молочный хлеб, хлеб без глютена, варит джем и кашу, замешивает тесто)

• «Домашняя программа» (возможность готовить по своим любимым рецептам и сохранять их в памяти, установка времени и температуры на всех этапах выпечки хлеба)

• Таймер отсрочки до 15 часов

• Поддержание температуры – 1 час

• Антипригарное покрытие чаши Teflon

• 3 цвета корочки (светлая, средняя, темная) и 3 размера буханки (750 г, 1000 г, 1250 г.)

• 2 формы для выпечки по 500 г в подарок (можно печь 2 разных вида хлеба одновременно)

• Автоматический диспенсер для орехов и фруктов

• Увеличенная форма для выпечки до 1250 г

• Формы для выпечки с антипригарным покрытием Teflon

• Форма для выпечки легко моется в посудомоечной машине

• Книга рецептов и прихватки в подарок

Шоколадный хлеб

Ингредиенты:

• 250 мл молока

• 400 г белой муки

• 100 г цельнозерновой муки

• ½ чайной ложки соли

• 1 чайная ложка сухих дрожжей

• 25 г сливочного масла

• 2 столовых ложки сахара

• 1 яйцо

• 100 г темного шоколада

Приготовление:

Используйте кухонные весы для точного измерения всех ингредиентов. Достаньте чашу из хлебопечки. Очень важно насыпать ингредиенты в чашу в следующей последовательности:

- молоко;

- мука;

- соль;

- дрожжи (для достижения наилучшего результата насыпайте соль и дрожжи в разные углы чаши, чтобы они не смешивались);

- масло – нарежьте маленькими кусочками и распределите по всей чаше;

- сахар – распределите по всей чаше;

- яйцо – разбейте яйцо и вылейте белок и желток по бокам чаши, а не в центр;

- шоколад – распределите по всей чаше.

Установите соответствующие настройки:

1. Программа: основной или сладкий хлеб.

2. Размер буханки: 1000 г.

3. Цвет корочки: светлый, средний или темный.

4. При желании можно использовать функцию отложенного старта.

Для получения наилучшего результата используйте темный шоколад с содержанием какао не более 75%.

Справка о компании:

Компания Polaris – международный производитель бытовой техники, работает на российском рынке с 1992 года по следующим направлениям:

• малая бытовая техника,

• тепловое оборудование,

• водонагреватели,

• кондиционеры и климатическая техника,

• посуда.

На сегодняшний день ассортимент компании включает более 700 наименований и постоянно расширяется.

Производства Polaris расположены на территории 5-ти стран – Италии, Израиля, России, Кореи и Китая. Продукцию под торговым знаком Polaris можно купить в странах Европы и Южной Америки, в Израиле, России и СНГ.

Высокий уровень сервиса обеспечивается развитой сетью сервисных центров, только в России их 250!


Ньюсмейкер: Polaris — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...