17.03.2014 09:00
Новости.
Просмотров всего: 8227; сегодня: 3.

1 апреля туристов поджидают розыгрыши по всему миру

1 апреля туристов поджидают розыгрыши по всему миру

1 апреля во многих странах мира снова отметят Международный день смеха, который называют еще и Днем дурака. Накануне этого события Vadaley.ru, оригинальный авторский проект о путешествиях с улыбкой, составил список главных розыгрышей, которые могут подстерегать туристов.

Во Франции и Италии в этот день можно увидеть много людей с прикрепленной на спине рыбой из бумаги. Дети и взрослые пытаются незаметно приклеить эту рыбу на спину жертве розыгрыша, которой может оказаться и любой приезжий.

Существует интересная версия происхождения данной традиции. Много лет назад правителю Неаполя преподнесли рыбу. Она ему очень понравилась, и через некоторое время он попросил такую же. Такой же рыбы не нашлось, и тогда повар приготовил другую. Правитель распознал подмену, но не разгневался, а развеселился. С этих пор в Европе и живет традиция «первоапрельской рыбалки».

Если во Франции и Италии жертвой розыгрыша рискует стать спина, то в Шотландии опасности подвергается та часть человеческого тела, на которой мы обычно сидим. 1 апреля шотландцы обожают подкладывать на стул резиновые мешки, издающие при надавливании различные звуки. Вот почему путешественникам лучше провести этот день на ногах.

Также в разных европейских странах в этот день любят переводить часы на час назад, заменят сахар в сахарнице на соль или подкладывать пробки от бутылок в постель.

Но отмечают 1 апреля не только в «Старом Свете». В ночь на 1 апреля весело становится и в Индии. В этой стране нужно быть готовым к тому, что вас могут облить водой с головы до ног, даже если вы одеты в дорогой костюм.

В Республике Корея, которая с 1 января 2014 года отменила визы для россиян, 1 апреля принято дарить всем красиво упакованные коробки. Только внутри может оказаться пусто, и тогда получатель обязан исполнить любое желание дарителя.

Празднуют 1 апреля и в США. Правда, здесь закон стоит на стороне тех, кого пытаются одурачить. СМИ страны обязаны предупреждать, если они пытаются разыграть своих зрителей.

В какой бы стране мира вы не оказались 1 апреля, Vadaley.ru советует вам провести его со смехом!


Ньюсмейкер: Сайт Vadaley.ru
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...