25.03.2014 08:07
Новости.
Просмотров всего: 8935; сегодня: 2.

В Москве открылась выставка Sirha Moscow 2014

В Москве открылась выставка Sirha Moscow 2014

24 марта в Москве, в Гостином Дворе, открылась международная выставка Sirha Moscow 2014, в экспозиции которой представлены самые современные тенденции и мировые бренды в ресторанной гостиничной и барной индустрии.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие:

- Мари-Одиль Фондер, генеральный директор Sirha Moscow;

- Анатолий Комм, президент Sirha Moscow;

- Элизабет Пюиссан – глава Торговой Миссии UbiFrance в России;

- Наталья Штыкало, руководитель департамента сельского хозяйства Торговой Миссии UbiFrance в России;

- Леонид Попович, президент Союза виноградарей и виноделов России;

- Рамаз Чантурия, руководитель Ассоциации производителей чая и кофе;

- Александр Филин, президент национальной Гильдии шеф-поваров;

- Наринэ Багманян, президент выставочной компании «Асти Групп»,

а также звезды Мишлен Ролан Дебюст (Бельгия) и Стурла Биргиссон (Исландия), и другие официальные лица.

Крупнейшие российские и международные компании в сфере ресторанного, гостиничного бизнеса, сектора HoReCa принимают участие в этом знаковом для российского рынка событии. Экспозиция сопровождается актуальной и насыщенной деловой программой, пронизанной новыми идеями для российского рынка HoReCa.

В первый день выставки на конкурсной площадке известные шеф-повара готовили блюда из продуктов, предоставленных участниками Sirha Moscow 2014. Гости с большим интересом наблюдали за приготовлением эксклюзивных блюд от ведущих профессионалов кулинарной сцены: Филиппа Парка, президента Французской Академии Гастрономического Искусства «АкадемПарк», Мишеля Ленца и Жана Кайе (Снежный мир – Rougie), Геннадия Сухарева и Алексея Черкасова (Unilever Food Solutions, Cart d’Or), Евгения Бердникова (Smeg) и Мишеля Токича (Podrovka – Vegeta Natur).

В конференц-зале состоялась международная конференция World Cuisine Summit, на которой один из самых востребованных бизнес-консультантов в этой области, французский эксперт и маркетолог Фредерик Лёб (Frederic Loeb) представил новые направления и мировые тенденции в ресторанной индустрии и обсудил с лидерами рынка перспективы развития бизнеса.

На площадке Omnivore World Tour мастер-классы титулованных зарубежных и российских шеф-поваров, находящихся в авангарде современной русской кухни, традиционно привлекли внимание большого количества специалистов.

Отборочный этап Национального Чемпионата по приготовлению чая начался в зоне World of Specialty Coffee&Tea. Соревнования продолжится и 25 марта.

На площадке Бар и Миксология состоялись семинары по барменскому искусству, которые проводили российские и зарубежные профессионалы отрасли: Тьяго Кастро, Бек Нарзи, Гегам Казарян и Максим Рохман.

Тематические мастер-классы по винам, представленным в винных картах лучших ресторанов Москвы и дегустация французских вин регионов Шампань, Прованс, Долина Роны и Гасконь из коллекции компании La compagnie des champagnes, которые проходили в зоне Wine Tasting Area также пользовались большим успехом у профессионалов.

Официальный автомобильный партнер Sirha Moscow 2014 – компания Корея Моторс Север обеспечила комфортное перемещение по Москве VIP гостей выставки на автомобилях марки Equus.

Выставка Sirha Moscow 2014 открыта до 26 марта в Москве, в Гостином Дворе. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и GL events Exhibitions (Франция).


В Москве открылась выставка Sirha Moscow 2014


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...