03.04.2014 14:17
Новости.
Просмотров всего: 4678; сегодня: 1.

Unitile после тестовых дегустаций открыл столовую

Unitile после тестовых дегустаций открыл столовую

На ОАО «Стройфарфор» - производственной площадке холдинга Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») после тестовых испытаний по балльной системе блюд и качества обслуживания пяти претендентов-поставщиков официально открылась столовая, на организацию работы пункта горячего питания холдинг выделил более миллиона рублей.

На приобретение мебели и оборудования для пункта горячего питания (всего около 26 наименований) холдинг направил более 800 тысяч рублей, стоимость ремонта помещения – 300 тысяч рублей. По условиям договора с поставщиком услуги полноценную работу столовой обеспечивает персонал победителя конкурса. В течение недели специальная комиссия, состоящая из сотрудников завода, дегустировала и оценивала блюда, приготовленные пятью претендентами — потенциальными поставщиками горячего питания: ИП Лебедева М.П., ИП Голубничая И.В., ООО Донуглестрой 3, ООО Сервис центр, ПТПО «Октябрьское». На представление своей работы у каждого кандидата был день.

В специальном бланке-анкете дегустации члены комиссии по пятибалльной шкале оценивали такие показатели качества обслуживания как вежливость персонала, опрятность, форма, перчатки, затем сервировку стола, а именно качество и чистоту посуды, скатертей, салфеток, столовых приборов. В отдельной графе выставлялись баллы ассортименту продукции, при этом ключевыми факторами стали разнообразие, качество, объем порции. Также по рейтингу от 1 до 5 оценивались вкусовые качества блюд. Учитывалась и стоимость обеда (дорого, приемлемо, недорого). По основным показателям все претенденты были отличниками и хорошистами, но по сумме баллов определился победитель кулинарного кастинга - ООО Сервис центр. По ассортименту реализуемых блюд пункт питания представит из себя столовую общего типа.

«Договор заключен на три месяца, это своеобразный испытательный срок, - отмечает Богдан Фисенко, директор по снабжению холдинга Unitile. – Если уровень работы предприятия-поставщика будет стабильно не ниже продемонстрированного в течение тестовых дегустаций, контракт продлиться сроком на год. В противном случае через три месяца будет заключен новый договор с новым претендентом».

Напомним, что открытию столовой предшествовало проведение в одном из помещений цеха № 3 ремонта, во время которого установлена современная система вентиляции, обеспечивающая подогрев входящего воздуха и полноценную его вытяжку. Для обеспечения соблюдения всех санитарных норм полностью переделаны системы водоснабжения и водоотведения, электропроводки.

Старт этому проекту дан после встречи Леонида Маевского с трудовым коллективом 6 декабря 2013 года. В числе прочих вопросов сотрудники завода обратились к Л.С. Маевскому с просьбой открыть пункт именно горячего питания, комната приема пищи на 40 посадочных мест при заводе существовала и раньше.

В 2014 году по аналогичным обращениям начата работа служебного транспорта. В числе новых проектов социальной ответственности – возобновление бесплатной выдачи мыла и молока представителям определенных профессий.

В феврале холдинг на территории «Стройфарфора» открыл передвижной пункт общественного питания, представляющий из себя торговый ларек «Тонар». В ассортименте около 80 наименований выпечки, кондитерских изделий и другой продукции, которую сотрудники предприятия приобретают без торговой наценки, по цене производителя.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile после тестовых дегустаций открыл столовую

Unitile после тестовых дегустаций открыл столовую

Unitile после тестовых дегустаций открыл столовую

Unitile после тестовых дегустаций открыл столовую

Unitile после тестовых дегустаций открыл столовую


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...