03.06.2014 12:19
Новости.
Просмотров всего: 7362; сегодня: 3.

Unilever вновь стал лучшим работодателем в отрасли

Unilever вновь стал лучшим работодателем в отрасли

Четвертый год подряд Unilever подтверждает свой статус работодателя номер один среди компаний-производителей товаров повседневного спроса. Лидерство Unilever вновь официально подтверждено в опубликованном ежегодном рейтинге "Топ-100 лучших работодателей России" по версии The Universum Russia Survey 2014 (самого популярного международного опроса о брендах работодателей).

Рейтинг Universum формируется на основе максимально качественной аудитории респондентов - за счет опроса студентов и выпускников ведущих учебных заведений России. В этом году рейтинг составлен на основе ответов 14 329 респондентов из 84 высших учебных заведений России.

Идеального работодателя студенты ассоциируют с такими понятиями, как престиж, стабильность, надежность, финансовое благополучие, возможность развиваться профессионально. В последнее время все больше респондентов ставят в приоритет надежную занятость, хотя в прошлом году она теряла популярность. Баланс между работой и личной жизнью вышел на второе место, опередив стремление решать сложные и интересные рабочие задачи.

Высокие позиции Unilever в этом престижном рейтинге говорят о том, что студенты и молодые специалисты по достоинству ценят те возможности, которые открывает работа в компании. Так, программа Unilever Future Leaders Programme предоставляет талантливым молодым людям не только конкурентную зарплату и шанс с разных сторон изучить работу компании, но и реальную перспективу получить управленческую должность уже через два c половиной года работы.

"Мы рады тому, что молодое поколение будущих профессионалов в России четвертый год подряд называет Unilever самым желанным работодателем в секторе FMCG. И мы верим, что это заслуженный результат, так как на протяжении многих лет уделяем огромное внимание работе со студентами и молодыми специалистами. Мы выстроили партнерские взаимоотношения с рядом ведущих вузов России. Это помогает нам делиться практиками и подходами к ведению бизнеса мирового класса. Кроме того, мы внедрили программу ускоренного роста для молодых специалистов, в результате которой участники проходят ротацию в различных функциональных подразделениях компании, имеют возможность получить опыт в одном из наших зарубежных офисов и вырасти до уровня менеджера по окончании программы", - отметил вице-президент по работе с персоналом Unileverв России, Украине и Беларуси Теодор Китсос.

О компании Unilever в России

В 2012 году компания отметила 20-летие своей работы на российском рынке. В настоящее время Unilever принадлежит 4 крупных производственных кластеров: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, чая, косметической продукции и бытовой химии в Санкт-Петербурге, косметической продукции в Екатеринбурге, а также мороженого в Омске. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику превышает 2 млрд. евро, а число сотрудников в России, Украине и Беларуси составляет порядка 8 000 человек.

Портфель торговых марок Unilever в России включает в себя такие хорошо известные бренды пищевых продуктов, как соусы Calve, Hellmann's, "Балтимор", спрэды Rama, растительно-творожный крем Crème Bonjour, маргарин для выпечки "Пышка", приправы, супы и основы для приготовления горячих блюд Knorr, мороженое Carte D’Or, Cornetto, Ekzo, Max, "Золотой стандарт" и "Магнат", чай "Беседа", Brooke Bond и Lipton, а также популярные торговые марки средств личной гигиены и бытовой химии: косметические средства Dove, “Черный жемчуг,” “Чистая линия”, “Бархатные ручки”, "Сто рецептов красоты", средства по уходу за волосами Clear vita ABE, Dove, Sunsilk, Timotei, TIGI, дезодоранты Axe, Dove, Rexona и «Чистая линия», средства по уходу за полостью рта “Лесной Бальзам” и “32”, чистящие и дезинфицирующие средства Cif, Domestos и Glorix, средство для посудомоечных машин Sun.

В ноябре 2010 года Unilever представил План устойчивого развития и улучшения качества жизни. К настоящему моменту многие из задач Плана уже достигнуты компанией на территории России: 100% наших соусов, спредов и маргаринов не содержат в своем составе трансизомеров жирных кислот; все кетчупы компании сегодня производятся по уникальной, 100% натуральной рецептуре, а майонезы состоят только из натуральных компонентов; содержание соли во всех продуктах нашей пищевой линейки как для розничной продажи, так и для предприятий общественного питания приведено в соответствие с рекомендованными уровнями ежедневного потребления; к концу года энергетическая ценность всего ассортимента мороженого «Инмарко», предназначенного для детей, не будет превышать 110 ккал на порцию; с 1 января 2013 года все твердые промышленные отходы чаеразвесочной фабрики Unilever в Санкт-Петербурге отправляются только на переработку и утилизацию во вторичное сырье; проведено обучение наших поставщиков сырья Кодексу устойчивого сельского хозяйства Unilever; более 80% основных закупаемых компанией видов овощей и трав приходится на возобновляемые источники.

По итогам 2011 года Unilever признан лучшим иностранным инвестором в России (по версии одного из крупнейших и влиятельнейших банков России "Альфа-Банка" и Школы бизнеса Оксфордского Университета (Oxford Said Business School)).

Unilever уделяет огромное внимание постоянному профессиональному и личностному развитию своих сотрудников. Работая здесь, каждый получает отличную возможность учиться у признанных экспертов, а также получить доступ к глобальной базе знаний и опыта. С 2011 года Unilever является лучшим работодателем в сфере FMCG по данным опроса международной компании Universum. В 2013 году по данным исследования Hay HR компания Unilever заняла первое место в Европе как лучшая компания по развитию лидерства.


Ньюсмейкер: Юнилевер Русь — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...