18.09.2014 15:45
Новости.
Просмотров всего: 3756; сегодня: 1.

Развлечения на Мальдивах

Развлечения на Мальдивах

Как бы красива и впечатляюще-обворожительна ни была природа вокруг, и как бы замечателен не был отдых в целом, каждый путешествующий желает получить на курорте удовольствие от грамотно продуманной и тщательно организованной развлекательной программы.

Мальдивы — страна, оторванная от остального мира. Здесь стало революцией в сфере местных развлечений появление кабельного телевидения, транслирующего зарубежные программы. На острова обычно отправляются туристы, стремящиеся к тишине и покою. Ввиду того, что исламская культура не приветствует и запрещает употребление спиртного, Вы также не обнаружите в стране дискотек, казино и других подобных увеселительных заведений.

Зачастую при отдыхе по системе полного пансиона, туристы постоянно находятся на одном определенном острове. На более крупных курортах есть возможность посетить рестораны, где можно приобщиться к изыскам мальдивской кухни. Здесь же порой устраиваются вечера лобстеров или милые ужины на пляже. Кому позволяют финансовые возможности, могут «ангажировать» личного повара и отправиться ужинать на соседний необитаемый остров.

В некоторых отелях для постояльцев устраиваются вечера дискотек и шоу-караоке, но откомментировать эти мероприятия как пользующиеся большой популярностью, можно с великой натяжкой. Гораздо более симпатичны гостям музыканты, которые играют несколько часов после ужина. В основном они исполняют лёгкие мелодии, например, что-нибудь из репертуара Боба Марли. Если же звучит народная музыка, то она обработана таким образом, чтобы быть максимально приближенной к вкусовым пристрастиям туристов.

На острове Курумати находится сразу три крупных отеля, потому именно он занимает первое место по количеству предлагаемых развлечений. Заострим внимание любителей достаточно ярко и шумно повеселиться, если тихий отдых Вам чужд, то направляйтесь именно сюда. Здесь можно попасть на шоу народных танцев, семейные шоу, выступления театральных коллективов и многое другое.

Неплохой возможностью познакомиться с местной культурой является путешествие на корабле «Atoll Explorer». Ранее он доставлял рабочих и оборудование на нефтяные скважины, отныне же корабль ориентирован на тех туристов, которые не хотят ограничиваться отдыхом на одном атолле, а мечтают посетить удалённые регионы, деревни и даже необитаемые острова, ещё не ставшие курортными. На корабле есть все условия для отдыха, несколько ресторанов с широким выбором блюд и хорошая развлекательная программа.

Самым необычным мальдивским развлечением, которое можно лицезреть только лишь с столице Мальдив — Мале, являются крабьи гонки. Правила просты: гости выбирают крабов, затем выпускают их и начинается «соревнование». Победитель приносит своему «хозяину» несколько бесплатных кружек пива или другие напитки. Крабьи гонки являются единственной на Мальдивах азартной игрой.

Чтобы увидеть, как развлекаются мальдивцы помимо участия в крабьих гонках, необходимо заглянуть в кафе и чайные Мале. Самое лучшее время для прогулок по мальдивской столице — вечер, уже не так жарко, местные жители отправляются за покупками или просто прогуливаются. В тени деревьев можно увидеть мальдивцев за игрой в местные шахматы, они более стремительные и фигуры отличаются от тех, к которым привыкли мы. Здесь есть кинотеатр, где показывают местные фильмы, а порой и плохие копии голливудских блокбастеров.

Но самым лучшим развлечением на Мальдивах является прогулка под парусом на закате, так как тропический закат — самое волшебное зрелище, которым могут порадовать Вас острова!


Ньюсмейкер: Trip Tropic — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...