22.09.2014 11:04
Новости.
Просмотров всего: 5381; сегодня: 1.

ГК «Дикси» начала отсчет третьей тысячи магазинов, открыв сразу два «Мегамарта»

ГК «Дикси» начала отсчет третьей тысячи магазинов, открыв сразу два «Мегамарта»

Группа компаний «Дикси» открыла два компактных гипермаркета «Мегамарт» в Екатеринбурге. На сегодняшний день дивизион «Мегамарт» насчитывает 34 торговых объекта, 17 из которых на территории Екатеринбурга. По данным на 31 августа под управлением ГК «Дикси» 2 002 магазина под брендами «Дикси», «Виктория» и «Мегамарт».

Учитывая недостаток торговых объектов необходимой площади, дивизион «Мегамарт» возводит компактные гипермаркеты самостоятельно, что позволяет не только заранее планировать зонирование торгового пространства, но и предусмотреть удобные подъезды с трасс и многоуровневые парковки. На сегодняшний день около 75% объектов дивизиона находится в собственности.

Суммарная торговая площадь дивизиона «Мегамарт» с открытием новых компактных гипермаркетов увеличилась на 13%. Один из двух новых объектов, расположен по адресу ул. Луначарского, дом 205. Его общая площадь составляет 7 500 кв.м, из них торговая площадь – 3 900 кв.м, это самый крупный «Мегамарт» в торговой сети. Второй ждет покупателей по адресу ул. Советская, 6а, его площадь составляет 6 500 кв.м, из них 3 600 кв.м. - площадь торгового зала.

Ассортимент каждого из компактных гипермаркетов насчитывает более 26 тысяч наименований, среди которых свыше 400 наименований разнообразных блюд готовой кулинарии, как для повседневного, так и праздничного меню, а также кондитерские изделия, выпечка и хлеб из собственных пекарен.

«Уже сейчас сеть «Мегамарт» присутствует в девяти городах Уральского федерального округа. Несмотря на то, что рынок насыщен присутствием как локальных, так и федеральных сетей, он продолжает расти. Мы укрепляем присутствие в этом регионе и продолжим инвестировать в строительство современных торговых объектов», - рассказывает директор дивизиона «Мегамарт» Александр Комиссаров.

Группа компаний «Дикси» (ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «Дикси» в 1999 году в Москве после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 31 августа 2014 года Группа управляла 2 002 магазинами, включая 1 880 магазинов «у дома» «Дикси», 89 магазинов «Виктория», 1 магазин Cash и 32 компактных гипермаркета «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК ДИКСИ — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...