19.11.2014 12:46
Новости.
Просмотров всего: 2887; сегодня: 1.

Зима «разморозит» домены .bisiness, .pizza, .software

Зима «разморозит» домены .bisiness, .pizza, .software

До конца уходящего года компания Webnames предоставит российским пользователям возможность регистрировать доменные имена еще в двух десятках новых зон. Среди них столичные домены .moscow и .москва, несколько компьютерных доменов: .software (программное обеспечение), .network (сеть) и .hosting (хостинг). Компания Webnames также предложит рынку вкусный домен .pizza, стоматологическую зону .dentist и домен для бизнесменов .business.

1 декабря 2014 года стартует открытая регистрация в двух доменах российской столицы .moscow и .москва. Доменные имена станут доступны всем желающим по фиксированной цене. Регистрация будет проходить по принципу «первому обратившемуся». Стоимость одного домена составит 580 рублей на 1 год регистрации.

«Как мы и ожидали, особый интерес вызывал именно последний этап премиальной регистрации, когда цена на новые зоны .moscow и .москва достигла своего минимума, - поедлился Сергей Шариков, директор Webnames, - Теперь мы готовимся к открытой регистрации. Спрос на столичные домены есть, и многие пользователи ждут снижения стоимости. Чтобы избежать паники и суеты, мы предлагаем всем позаботиться заранее и уже сейчас подать заявку, которая будет автоматически обработана сразу, как только стартует открытая регистрация».

В декабре российским IT-компаниям и специалистам в области информационных технологий станут доступны сразу три доменные зоны, ориентированные на их нужды. Разработчики и продавцы программного обеспечения смогут использовать маркетинговый потенциал нового домена верхнего уровня .software. Интересен этот домен и для информационных проектов, а также частным лицам, желающим развивать отраслевые форумы.

Домен Network подразумевает, конечно же, в первую очередь компьютерную сеть, но может означать социальную, информационную сеть или даже сеть развлекательных ресурсов.

Доменные имена в зоне .hosting смогут выбрать и зарегистрировать компании, оказывающие услуги хостинга. Семантика домена позволяет организовать тематический форум или интернет-ресурс, где пользователи будут оставлять свои отзывы и комментарии по поводу работы хостинга того или иного провайдера.

Владельцы многочисленных пиццерий и ресторанов итальянской кухни, сервисы доставки пиццы получили отличный инструмент для продвижения их бизнеса: тщательно подобранный интернет-адрес в зоне .pizza поможет лучше определить позиционирование и отстроиться от конкурентов. "Смачное" имя в этом интернет-пространстве подойдет для кулинарных проектов.

Домен .business отдан под коммерческие проекты. Зарегистрировать доменное имя для своего сайта могут, в том числе, коучеры и тренеры, организаторы бизнес-курсов и школы предпринимателей, деловые СМИ.

Стоматологические клиники, а также учебные заведения, которые готовят стоматологов и зубных техников, ощутят преимущества новой доменной зоны .dentist. Этот узко-тематический домен может быть идеальным местом, чтобы разместить сайты отраслевых выставок.

В настоящий момент Webnames регистрирует доменные имена в 200 доменах New gTLDs. Напомним, что по программе международной корпорации Icann подписано более 600 контрактов на управление новыми доменными зонами, 430 доменов делегированы, в 280 началась открытая регистрация. По данным сервиса Ntldstats, в новых доменах верхнего уровня зарегистрировано почти 3,2 миллиона доменных имен.


Ньюсмейкер: Регтайм — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...