24.11.2014 10:39
Новости.
Просмотров всего: 25288; сегодня: 1.

«Дядя Денер» увеличивает инвестиционную программу

«Дядя Денер» увеличивает инвестиционную программу

Группа компаний «Дядя Дёнер», крупнейшая сибирская сеть кафе формата стрит-фуд, привлекает дополнительные инвестиционные средства на наращивание масштабов сети.

Группу компаний «Дядя Дёнер» всегда отличало воздержание от кредитования: большую часть своей истории сеть развивалась исключительно на собственные средства. Однако стремительное развитие и масштабная экспансия потребовала от руководства пересмотра стратегии развития. Активы компании за этот год увеличились почти в полтора раза — до 186 млн рублей, с ними вырос и кредитный портфель компании.

В ноябре компания на 1 млн рублей увеличила объём инвестиций в рамках реализуемой «Юнисервис Капитал» программы секьюритизации активов. Средства уже направлены на расширение Новокузнецкой сети. Общий объем инвестиционной программы компании на сегодняшний день составляет уже 16 млн рублей.

«Привлечение финансовых ресурсов для развития – это важный процесс для любого бизнеса», — отметил генеральный директор сети «Дядя Дёнер» Антон Лыков. — «В октябре мы подписали соглашение с одним из крупнейших российских банков о кредитной линии сроком на пять лет. По нашим расчетам, в следующем году она позволит нам увеличить масштабы сети ещё как минимум, на 50%. Что касается нашей инвестиционной программы, то это важная составляющая нашего кредитного портфеля, которая не только диверсифицирует наши риски, но и позволяет нам развивать нематериальные активы компании. Создавая публичную кредитную историю, мы вкладываем в будущее компании».

Увеличение программы прокомментировал и генеральный директор «Юнисервис Капитал» Алексей Антипин: «”Дядя Дёнер” — отличный пример привлекательной для инвесторов, успешно развивающейся компании. Как организатор, мы видим эффективность каждой торговой точки, всю необходимую информацию по финансируемым объектам. Несмотря на возросшую долговую нагрузку, её давление на компанию остаётся в глубоко комфортных пределах: долг не превышает 20% выручки, составляет менее одного объёма капитала и не превышает 1,8x EBITDA».

Справка о компании

Группа компаний «Дядя Дёнер» основана 2009 году. За короткое время развития, предприятию удалось выйти на лидирующие позиции местного рынка по количеству торговых точек: только в Новосибирске к концу 2013 года их насчитывалось 50, а зону присутствия компании, не считая франчайзинговых проектов, попали такие города, как Барнаул, Бийск, Новокузнецк, Красноярск, Бердск и Искитим, добавив в общий счет сети ещё 30 мест.

В основу бизнеса компании заложен синтез популярных блюд Ближнего Востока и технологии сетевого фастфуда, когда весь процесс подготовки ингредиентов вынесен за пределы торговых точек в общую фабрику-кухню. Основные блюда готовятся из полуфабрикатов высокой степени готовности, подвергаясь температурной обработке.

Реализуя программу секьюритизации, группа компаний «Дядя Дёнер» планирует открыть 30 новых торговых точек в Красноярске, Рубцовске, Бийске, Академгородке, Новокузнецке, Кемерово, Томске, Омске, Барнауле и Шерегеше, а общее количество павильонов и мест на фуд-кортах к концу 2014 года довести до 120.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Компания Дядя Дёнер — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...