15.03.2016 11:04
Новости.
Просмотров всего: 5242; сегодня: 2.

Холдинг «Солнечные продукты» победил в двух номинациях конкурса «Ингредиент года 2016»

Холдинг «Солнечные продукты» победил в двух номинациях конкурса «Ингредиент года 2016»

Инновационные разработки холдинга «Солнечные продукты» в области пищевых технологий завоевали две Золотых медали 15-го профессионального конкурса «Ингредиент года – 2016».

Ежегодный профессиональный конкурс «Ингредиент Года» проводится в рамках международной выставки «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности / Ingredients Russia» под эгидой Союза производителей пищевых ингредиентов. Целью конкурса является популяризация производства и использования конкурентоспособных пищевых ингредиентов в России и пропаганда инноваций в данной сфере.

Холдинг «Солнечные продукты», один из российских лидеров в области производства промышленных жиров и маргаринов, представил на выставке линейку специализированных жиров «СолПро» для кондитерской и хлебобулочной промышленности, разработка и испытания которых завершены холдингом в 2015-2016 гг. Акцент был сделан на технологиях нового поколения, внедрение которых позволит российским производителям не только разнообразить ассортимент выпускаемых изделий, но и повысить конкурентоспособность отечественной продукции на внутреннем и экспортных рынках.

Преимущества и функциональность разработок были продемонстрированы участникам и посетителям выставки на мастер-классах в кулинарной зоне ProKonditer, спонсором которой выступил холдинг «Солнечные продукты».

Достижения холдинга «Солнечные продукты» в области разработки пищевых технологий получили наивысшие оценки жюри профессионального конкурса «Ингредиент Года» в двух номинациях:

Золотая медаль и диплом в номинации «Лучший проект по импортозамещению продукции» за продукт «Заменитель масла-какао нетемперируемый лауринового типа «Солпро»;

Золотая медаль и диплом в номинации «Инновационный продукт: производство» за продукт «Комплексная пищевая добавка «Паста «Солпро» бисквитная».

Жюри конкурса по достоинству оценило вклад технологов холдинга «Солнечного продукта» в развитие масложировой индустрии и продвижение новых технологий в России. Их научная деятельность была отмечена соответствующими Дипломами победителя конкурса «Ингредиент Года».

«Инновации уже зарекомендовали себя как необходимая и важная составляющая современной пищевой индустрии. «Солнечные продукты» придерживаются комплексного подхода работы с B2B-сегментом, включающего как инновационное продуктовое предложение, так и высокий уровень его технологического сопровождения. Мы уверены, что только такой принцип будет способствовать развитию в России конкурентных импортозамещающих производств», — отмечает коммерческий директор В2В направления холдинга «Солнечные продукты» Наталья Корой.

Основа для развития научно-технической базы холдинга «Солнечные продукты» была заложена более 10 лет назад, а с 2009 г. в составе холдинга успешно действуют Инновационный и Прикладной центры, ведущие разработку новых видов продукции и обеспечивающие внедрение высокоэффективных способов пищевого производства. В числе последних достижений холдинга — передовые подходы к применению растительных жиров на основе высокоолеинового подсолнечника в пищевых технологиях, а также уникальный опыт внедрения технологии энзимной переэтерификации, обеспечивающей производство промышленных жиров высокого качества в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза.

Справочная информация

«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.

«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...