25.03.2016 11:58
Новости.
Просмотров всего: 3985; сегодня: 3.

Анонсированы результаты успешной работы «Нестле» в регионе Россия-Евразия в 2015 году

Анонсированы результаты успешной работы «Нестле» в регионе Россия-Евразия в 2015 году

24 марта 2016 г. Маурицио Патарнелло, Глава «Нестле» в регионе Россия-Евразия, в рамках ежегодной пресс-конференции в пресс-центре ТАСС, представил результаты деятельности компании по итогам 2015 года. Несмотря на по-прежнему непростую экономическую ситуацию, «Нестле» сумела добиться роста продаж в размере 18,3% по сравнению с уровнем 2014 г., а объем продаж «Нестле» в регионе Россия-Евразия составил 102,2 млрд рублей.

«В 2016 году мы отмечаем знаковое событие – 150-летний юбилей с момента основания нашей компании в Швейцарии. 150 лет мы предоставляем «Качество продуктов, Качество жизни» нашим потребителям во всем мире. Сегодня наш ассортимент включает в себя более 2000 брендов, которые охватывают все категории продуктов питания и напитков. Количество сотрудников компании насчитывает порядка 335 тыс. человек, которые работают на 436 фабриках в 85 странах мира. Наша продукция представлена в 189 странах мира. В 2015 году объем продаж «Нестле» в глобальном масштабе достиг 88,8 млрд швейцарских франков» - отметил Маурицио Патарнелло. «Нестле сохраняет приверженность российскому рынку вот уже на протяжении 145 лет, с тех пор как мы начали здесь свой бизнес. В 2015 году наша компания продолжила курс на развитие местного производства, вложив в российский рынок 3,4 млрд рублей. Начиная с 1996 года, суммарный объем инвестиций «Нестле» в развитие российской экономики превысил 1,85 млрд долл. США. Я искренне горжусь тем, что сегодня «Нестле» сохраняет на российском рынке позицию лидера в производстве продуктов питания и напитков и эксперта в области правильного питания и здорового образа жизни».

Основной приоритет – развитие местного производства

Результаты прошлого года продемонстрировали правильность стратегического курса компании на развитие местного производства. Сотрудниками «Нестле» в регионе Россия-Евразия являются около 10 тыс. человек. Компания располагает 12 фабриками, 9 из которых находятся на территории России. Порядка 60% упаковочных материалов и сырья имеют местное происхождение (за исключением кофе и какао). Фокус на развитие местного производства позволяет «Нестле» производить локально более 90% продукции, реализуемой на рынке региона, а также способствует лучшему удовлетворению предпочтений и нужд потребителей и помогает компании более эффективно приспособиться к меняющимся экономическим и торговым условиям. В 2015 году мы реализовали два крупных инвестиционных проекта, нацеленных на развитие местного производства. Первый проект оценивается в 1,4 млрд рублей и представляет собой запуск новой линии по производству шоколадных батончиков Kit Kat на фабрике «Нестле Камская» в Перми. Вторым проектом стала локализация производства кофе Nescafé Gold Barista и модернизация технологии производства Nescafé Classic на фабрике «Нестле Кубань» в Тимашевске. Совокупная стоимость данного проекта составила порядка 200 млн рублей.

Сохранение крепких позиций брендов «Нестле» на рынке

В течение прошлого года «Нестле» сумела значительно укрепить лидирующие позиции в регионе Россия-Евразия в большинстве категорий продукции, что было достигнуто благодаря чуткому отношению к потребностям и удовлетворению нужд покупателей посредством предоставления широкого ассортимента новых продуктов, а также за счет постоянных инноваций и эффективной маркетинговой поддержки стратегических брендов компании. В 2015 году пять категорий продукции «Нестле» достигли двузначных показателей роста продаж: инновационные продукты лечебного питания Nestlé Health Science (34,7%); корма для домашних животных Nestlé Purina (28,3%); кофе и напитки под брендами Nescafé, Nesquik и Nescafé Dolce Gusto (24%); категория кондитерских изделий с брендами «Россия» – Щедрая Душа!», Kit Kat и Bon Pari (20,2%); кулинарные продукты и напитки в категории общественного питания под брендом Nestlé Professional (14,6%). «Нестле» является лидером рынка в большинстве категорий, где присутствует её продукция: растворимый кофе, кофе-системы и кофе-капсулы, кулинария, готовые завтраки и каши быстрого приготовления, мороженое, детское питание. Кроме того, компания занимает сильные позиции на рынке кондитерских изделий, детского питания и кормов для домашних животных.

Активная реализация социальных инициатив

Стремясь быть лидером в производстве продуктов питания и напитков, экспертом в области правильного питания и здорового образа жизни, «Нестле» работает над повышением качества и пищевой ценности собственных продуктов и стремится к популяризации здорового питания и активного образа жизни. «Нестле» принимает участие в реализации целого ряда экологических и социальных программ. Мы продолжаем осведомлять потребителей о принципах здорового питания через бренды «Нестле» в рамках рекламных кампаний на ТВ и в цифровых каналах коммуникации. В 2015 году еще более широкое распространение на территории России получила наша успешная образовательная программа «Разговор о правильном питании», нацеленная на формирование у детей культуры правильного питания. Сегодня она работает в 56 регионах России, а ее участниками уже стали 7 млн детей. Более того, программа, реализуемая в России, была признана лучшей среди 80 аналогичных программ, осуществляемых «Нестле» по всему миру. Ежегодно около 1 млн 250 тысяч школьников из самых регионов России принимают участие в программе «Разговор о правильном питании». C 1999 г. инвестиции в программу составили около 430 млн руб.

Продолжает успешно реализовываться и другая образовательная программа «Нестле», предназначенная для родителей и врачей-педиатров, - «Расти здоровым с первых дней». Данная инициатива нацелена на продвижение здорового питания с момента рождения ребенка и в течение первых 1000 дней жизни.

В 2015 году мы продолжили и успешное выполнение обязательств в рамках «Программы поддержки молодых специалистов» (Nestlé Needs Youth). В течение прошлого года «Нестле» в регионе Россия-Евразия предоставила возможности прохождения стажировок и практик 921 молодому человеку и приняла на работу 2442 молодых специалиста, включая людей с ограниченными возможностями. Кроме того, мы приняли участие в 312 мероприятиях, нацеленных на помощь молодому поколению в успешном начале карьеры. Мы также продолжали работу в рамках «Альянса в поддержку молодежи» (Alliance4Youth), созданного «Нестле» в 2014 году с 12 компаниями-партнерами. Так, в 2015 году мы сумели организовать 13 программ совместной стажировки как в московском офисе «Нестле», так и на наших фабриках.

Как и ранее, высокую оценку со стороны стейкхолдеров и представителей профессионального сообщества получила стратегия социальной деятельности «Нестле» «Создание общих ценностей», нацеленная на поддержку тех проектов и инициатив, которые исключительно важны как для долгосрочного успеха компании, так и для благополучного развития всего общества в целом. Успешная реализация нашей социальной стратегии позволила «Нестле Россия» в 2015 году снова занять первое место в ежегодном рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности», подготовленном «Форумом Доноров» и газетой «Ведомости» - ведущим печатным изданием, освещающим вопросы бизнеса в России. Кроме того, первого места в номинации «Лучшая образовательная программа в Российской Федерации» вновь была удостоена программа «Нестле» «Разговор о правильном питании».

В 2015 году «Нестле» в регионе Россия-Евразия достигла существенного прогресса в выполнении обязательств по поддержанию экологической устойчивости бизнеса, перевыполнив запланированные показатели по экономии электроэнергии и воды, а также по сокращению выбросов парниковых газов (CO2) и снижению уровня отходов.

Уже на протяжении 20 лет «Нестле Россия» вносит существенный вклад в решение социальных вопросов и оказывает поддержку целому ряду значимых культурных проектов в России. В 2015 году исполнилось 10 лет нашему плодотворному сотрудничеству со знаменитым во всем мире Большим театром. Мы также гордимся сотрудничеством с выдающимися музыкантами под руководством маэстро Валерия Гергиева в рамках поддержки Музыкального фестиваля «Мстиславу Ростроповичу» и Московского Пасхального Фестиваля в нашем совместном стремлении создавать вечные ценности для общества и мировой культуры.


Анонсированы результаты успешной работы «Нестле» в регионе Россия-Евразия в 2015 году

Анонсированы результаты успешной работы «Нестле» в регионе Россия-Евразия в 2015 году

Анонсированы результаты успешной работы «Нестле» в регионе Россия-Евразия в 2015 году

Анонсированы результаты успешной работы «Нестле» в регионе Россия-Евразия в 2015 году


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...