04.04.2016 21:04
Новости.
Просмотров всего: 12928; сегодня: 4.

Volmar Safaris приглашает на завтрак с жирафами в Кении

Volmar Safaris приглашает на завтрак с жирафами в Кении

Giraffe Manor является одним из самых необычных отелей мира. Он расположен в старинном особняке на окраинах Найроби, столицы Кении, и предлагает своим гостям уникальную возможность пообщаться с жирафами Ротшильда. Этот вид жирафов получил свое название в честь британского зоолога лорда Уолтера Ротшильда, впервые описавшего этих животных в конце XIX века. В ту пору их ареал обитания распространялся на территорию современных Судана, Кении и Уганды. Сейчас в естественной среде обитания они остались только в Кении и Уганде. Жирафы Ротшильда выше других видов, их рост может достигать 6 метров. Это самые высокие животные на нашей планете.

Жирафы Ротшильда свободно гуляют по окрестной территории, а также каждое утро составляют компанию гостям отеля во время завтрака. Эти величественные животные заглядывают в помещение столовой в надежде полакомиться угощением. Жирафов можно кормить, гладить и фотографировать.

Эта изюминка отеля ежегодно привлекает сюда сотни туристов. Среди них встречаются и знаменитости – например, Мик Джагер, Брук Шилдс, Эван МакГрегор, Ричард Чемберлен. Данная популярность легко объяснима – где же еще можно позавтракать в компании жирафов?

Однако, местный ресторан знаменит не только присутствием столь необычных гостей, но также и своей великолепной кухней. Здесь можно попробовать многие блюда африканской кухни в непревзойдённом исполнении местного шеф-повара. К слову, на завтраки в отеле допускаются только его постояльцы, а вот обеды и ужины может заказать здесь любой желающий. По предварительной записи организуются банкеты. Только главную достопримечательность – жирафов – на обеды и ужины в столовую не допускают.

По традиции, жирафов часто называют в честь людей, внесших вклад в их охрану. Например, жираф Линн получил свое имя в честь журналиста Линна Шера, написавшего целую книгу об этих величественных животных.

Само здание отеля Giraffe Manor было построено в 1932 году по инициативе англичанина Дэвида Дункана. Здесь останавливались охотники, приезжавшие в Кению на сафари. В 1974 году супружеская пара Джок и Бетти Лесли Мелвилл выкупила дом и основала Африканский фонд защиты исчезающих видов животных (AFEW). На прилегающей к дому территории в 47 гектаров вскоре поселили детеныша жирафа, которому дали имя Дейзи. Постепенно количество жирафов пополнялось и в настоящий момент составляет 8 экземпляров. Это место служит своеобразным приютом, куда отправляют больных, раненых, осиротевших, нуждающихся в помощи животных. Благодаря деятельности центра, популяция жирафов на западе Кении за последние 40 лет увеличилась в 3 раза.

Современные владельцы Giraffe Manor, Майки и Таня Карр-Хартли, сравнительно недавно выкупили этот дом у наследников и включили его в коллекцию своих эксклюзивных бутик-отелей под названием Safari Collection. Они утверждают, что каждый из живущих здесь жирафов имеет свой характер, свои манеры поведения. Некоторые из них, особенно более молодые особи, ведут себя более скромно и опасаются близко приближаться к людям. Некоторые же, наоборот, без стеснения просовывают головы в окна в поисках угощения. В ожидании угощения жирафы пунктуально собираются возле столовой к времени завтрака.

Тем не менее, жирафы являются далеко не единственной достопримечательностью этого места. Окрестная территория также является домом для антилоп, диких кабанов, гепардов, гиен, 180 видов птиц. Постояльцам отеля также предоставляется возможность посетить приют для осиротевших детенышей носорогов и слонов и даже «усыновить» слоненка. После реабилитации и специального курса адаптации, проживающих здесь животных выпускают на волю в один из ближайших заповедников.

Отель Giraffe Manor славится своими элегантными интерьерами, переносящими посетителей в другую эпоху. Он располагает всего 10 номерами. С территории отеля открывается чудесный вид на Килиманджаро и горы Нгонг. И, разумеется, на жирафов, которые дотягиваются даже до окон спален. В этом уникальном месте каждый посетитель, купивший туры в Кению может прочувствовать особую атмосферу Африки, магическую красоту природы черного континента.

Туры в Кению.


Volmar Safaris приглашает на завтрак с жирафами в Кении

Volmar Safaris приглашает на завтрак с жирафами в Кении

Volmar Safaris приглашает на завтрак с жирафами в Кении

Volmar Safaris приглашает на завтрак с жирафами в Кении


Ньюсмейкер: Volmar Safaris — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...