11.04.2016 15:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 5334; сегодня: 2.

«Пивной сомелье» научит сочетаниям пенного напитка и изысканных блюд

«Пивной сомелье» научит сочетаниям пенного напитка и изысканных блюд

Образовательный проект «Пивной сомелье» представит в Новосибирске практический мастер-класс по профессиональной дегустации пива и по приготовлению изысканных блюд с использованием пенного напитка.

14 апреля в 12.30 в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках Международной выставки индустрии гостеприимства «Horex Siberia». Пивная ярмарка Сибири -2016» состоится мастер-класс просветительского проекта «Пивной Сомелье», организованный пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних ценителей пенного напитка и высокой кулинарии. Эксперты в области сочетания пива и еды посвятят участников проекта в тайны профессиональной дегустации, а также раскроют секреты использования пива в блюдах изысканной кухни.

Слушатели проекта узнают интересные факты о пиве, об истории напитка, постигнут тайны основ профессиональной дегустации, а также под чутким руководством профессионального шеф-повара научатся правильному применению пива в кулинарии.

Гости мероприятия на личном опыте смогут убедиться, что правильно подобранный сорт пива не только помогает раскрыть вкус мясных блюд и десертов, но и добавляет к ним необычные оттенки и новые ароматы.

Кульминацией мастер-класса «Пивной сомелье» в «Новосибирск Экспоцентре» станет приготовление блюд с использованием пива Carlsberg, одного из самых узнаваемых и популярных во всем мире пивных брендов, и сибирского бренда – пива«Заповедное»с мягким живым вкусом и богатым ароматом хмеля.

Руководить процессом приготовления необычных блюд будет профессиональный новосибирский шеф-повар Юрий Шведов. Вместе с участниками и гостями проекта «Пивной сомелье» он приготовит телятину фламбе в пивной карамели, английский пивной кекс с ягодно-пряным соусом, а также весенний пивной коктейль, название которого придумают сами участники проекта.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.

Образовательный проект «Пивной сомелье» проводится пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления. Подробнее о проекте «Пивной сомелье» можно узнать в соц.сетях.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...