23.05.2016 12:31
Новости.
Просмотров всего: 8455; сегодня: 4.

El Rancho. Ярославские фермеры в The 21 Food Market

El Rancho. Ярославские фермеры в The 21 Food Market

El Rancho, новый участник ресторанного маркета The 21 на Новом Арбате, может похвастаться собственной фермой на реке Нерль в деревне Хороброво Переславского района Ярославской области.

История El Rancho про возврат из города в деревню. Десять лет назад московский адвокат Андрей Дуванов решил сменить столичный офис на ярославские угодья и начать разводить живность. Модель большой семейной фермы с гостевым домом и рестораном Андрей экспортировал из Испании, где в путешествии по Андалусии однажды случайно наткнулся на семейную гасиенду El Rancho. Когда Андрей рассказал хозяину испанской El Rancho о том, что намерен сделать нечто подобное в России, испанец благословил на использование названия и поставил Андрею первую партию камерунских коз.

Сегодня ярославское El Rancho - это 350 га земли у реки Нерль, на которых Андрей вместе с семьей разводит овец, кроликов, кур и кабанов. Гордость хозяйства – стадо овец романовской породы, в свое время выведенной по декрету Петра I, и лесные кабаны на свободном выпасе в огромном вольере. Вообще, вся живность в El Rancho принципиально содержится на свободном выпасе. Овец кормят придающем баранине сладость зерном. В гасиенде El Rancho не только разводят животных, делают кисломолочные продукты, но и принимают гостей – работает семейный отель и ресторан. Для гостей фермы Андрей организует охоту и рыбалку. В аренду можно взять снегоход, моторную лодку, велосипед. Гости могут пройти обучение верховой езде, а те, кто уже имеет опыт общения с лошадьми, могут отправиться на трехчасовую конную прогулку. Для девочек летом откроется лагерь «Школа юных помещиц».

Корнер El Rancho в The 21 – московское посольство ярославских фермеров.

Мясо и птицу сюда привозят два раза в неделю. Готовятся они на гриле прямо в зале. Блюда идут от продукта - так, чтобы его вкус, а в случае El Rancho это прежде всего мясо, раскрывался лучше всего.

Меню лаконичное, сейчас это ресторан одного блюда, но зато какого! В El Rancho готовят Ранчо гриль-ролл с тонко нарезанными кусочками ягнятины, кабанятины и крольчатины, фермерской моцареллой, луком, болгарским перцем, петрушкой, паприкой и сумахом. Гриль Ранчо подается с красным костным мясным бульоном, стоит 450 рублей и является вполне себе самостоятельным обедом – мечтой мясоеда. Обратите внимание на костный бульон из говяжьих и бараньих ребер. Для того, чтобы он стал лучшим средством от похмелья, его томят 12 часов.

Для девушек, вегетарианцев и очень голодных мясоедов в меню салат Грин Ранчо с листьями айсберга, корном, обжаренным на гриле кабачком, шампиньонами, томатами с творожным сыром, соево-горчично-медовой заправкой и кунжутом за 380 рублей. По желанию гостя в салат могут добавить мясо.

Совсем скоро меню пополнится гаспаччо по цене в 350 р. Состав традиционен: помидор, огурец, перец, лук, чеснок, оливковое масло.

Запивать предлагают лимонадом из сиропа агавы.

В корнере El Rancho можно купить фермерские продукты. Топленое молоко, творожный сыр, творог, кур, индеек, цесарок, уток, кабанятину, кроликов, ягнятину, козлятину, колбасы и паштеты собственного производства, морсы из дикорастущих ягод - все это доступно по предварительному заказу и приезжает на Новый Арбат из Ярославской области рано утром по вторникам и пятницам.

Справка. Открывшись в конце 2014 года, The 21 Food Market стал пионером нового для Москвы формата питания вне дома. О том, что развитый в Берлине (Markthalle Neun, The Berlin Village Market) и Нью-Йорке (Smorgasburg, Chelsea) формат успешно закрепился в столице, говорит как появление конкурентов-последователей, так и состав резидентов The 21 Food Market, среди которых самые интересные концепции, появившиеся в Москве за последний год: Meet Meat, Lucky Bastards, Crab’n’Caviar, Джигярь, Wakecup Coffee Point, Pizza Mama, Buffalo`s, Мимино, Ryba International, Bar 21, Gelman, Ferma, Eateria Pasta Lovers, Waffel, Bollywood Kitchen, Asia Today, El Tacodor, Гирос, Кейк, Еаt me, El Rancho, Восток. Каждого резидента отличает уникальность предложения, возможность быстрого приготовления блюд лаконичного меню и доступные цены. В The 21 Food Market успешно соседствуют паназиатская, армянская, грузинская, еврейская, итальянская, индийская, греческая, американская и мексиканская кухня, работает паб и винный бар.


El Rancho. Ярославские фермеры в The 21 Food Market.

El Rancho. Ярославские фермеры в The 21 Food Market.

El Rancho. Ярославские фермеры в The 21 Food Market.

El Rancho. Ярославские фермеры в The 21 Food Market.

El Rancho. Ярославские фермеры в The 21 Food Market.


Ньюсмейкер: The 21 FoodMarket — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...