24.05.2016 13:28
Консультации.
Просмотров всего: 6834; сегодня: 4.

11 правил плоского живота от Памелы Андерсон

В преддверии пляжного сезона девушки особенно отчаянно начинают заниматься спортом с целью наиболее быстрого и эффективного приведения в порядок своего тела к лету. Красивая фигура немыслима без идеального живота. Памела Андерсон, не смотря на возраст, до сих пор считается одной из самых красивых обладательниц сексуального пресса. И у красотки Пэм есть свои 11 правил, которые помогают ей в свои 48 лет выглядеть не хуже, чем 27 лет назад

Именно 27 лет назад на экраны вышел легендарный сериал «Спасатели Малибу», звездой которого стала 20-летняя Памела Андерсон. Ее плоский живот и упругая грудь до сих пор будоражат сердца миллионов, и особенно тех, кто смотрит спасателей ежедневно в эфире телеканала «Живи!». Что больше беспокоит поклонников Памелы – ее грудь или пресс – сказать сложно, но сегодня мы поговорим именно про пресс.

Итак, у Андерсон есть 11 правил красивого живота. Они представляют собой комплекс привычек и упражнений, который необходимо соблюдать в течение дня . Если хотя бы 3 дня в неделю проводить так, как это советует Пэм, то уже через месяц вы сможете обрести тело своей мечты.

7.00 Начните день с интервальной тренировки

Именно они признаны одними из самых эффективных для похудения. Их суть — в чередовании высокоинтенсивного тренинга с кратким отдыхом. В крови резко повышается, а затем падает уровень гормонов стресса, таких как адреналин и кортизол, что увеличивает скорость метаболизма.

Начните с пятиминутной разминки быстрым шагом. Затем следует ускориться и пробежать 1 км, потом перейдите на быстрый шаг и восстановите дыхание. Затем снова повторите весь цикл. Общее время тренировки — примерно 30 минут. Другие варианты можете посмотреть здесь.

8. 00 Позавтракайте овсянкой

Приготовьте на завтрак чашку овсяных хлопьев, добавив по 1 ст. л. измельченных орехов и сушеной вишни. Таким образом, вы обеспечите свой организм энергией за счет полезных медленных углеводов, которые содержатся в овсянке. Орехи — источник омега-3 жирных кислот, способствующих снижению веса, они также повышают эластичность стенок сосудов и нормализуют уровень холестерина в крови. Вишня же богата антоцианами — особыми веществами, которые улучшают метаболизм в клетках и, по результатам некоторых исследований, способствуют сжиганию абдоминального жира.

9.30 Используйте лестницу как тренажер

Ищите любую возможность подстегнуть свой метаболизм и заставить организм сжигать жир. Для этой цели подойдет любая физическая активность — фитнес, прогулка или производственная гимнастика. Например, профессор Чарльз Платкин, эксперт в области питания и физической активности Хантерского колледжа, советует ходить с 30-секундными ускорениями, использовать лестницу и эскалатор как тренажер, а, воспользовавшись лифтом, стоять в нем попеременно то на одной, то на другой ноге.

11.30 Сделайте перерыв на полезный перекус

Одно из самых полезных блюд для красивой фигуры и плоского живота — хумус. В его составе — нут, источник ценного растительного белка, необходимого для построения и восстановления мышц, а также оливковое масло, содержащее олеиновую кислоту. Она способствует выработке олейлетаноламида — вещества, подающего в мозг сигнал о насыщении. Так что, съев даже небольшую порцию хумуса, вы будете ощущать приятную сытость, а, значит, вас не будет тянуть на что-нибудь запретное — булочку или шоколадный батончик.

Но если у вас есть склонность к вздутию живота, с бобовыми нужно быть осторожнее, предупреждают диетологи: не ешьте их более 150 г за прием. И не забывайте предварительно замачивать бобовые и варить в два этапа: когда продукт будет наполовину готов, смените воду.

12.30 Устройте обед по-средиземноморски

Средиземноморский рацион считается одним из самых здоровых, а также полезных для снижения веса. В его основе — рыба, овощи, оливковое масло, цельнозерновые. Смешайте тунца (1 банка), 1/2 чашки порезанных свежих помидоров, 1/4 чашки порезанных маслин, 2 ч.л. феты, 3 чашки рукколы. Приготовленным фаршем наполните цельнозерновую питу. У вас получится вкусное блюдо, идеально сбалансированное по макроэлементам, богатое витаминами и микроэлементами.

13.00 Прогуляйтесь

Покончив с ланчем, отправляйтесь на улицу. Короткая прогулка быстрым шагом поможет сжечь порядка 100 калорий.

15.00 Посмейтесь от души

Знаете ли вы, что смех — одно из лучших средств для вашей талии? 10-15 минут заразительного смеха помогают сжечь 40 калорий и снизить уровень стресса, который способствует набору лишнего веса. Кроме того, когда мы смеемся, задействуются многие группы мышц, в том числе мускулатура живота.

18.00 Сделайте комплекс упражнений для пресса

Пришло время проработать непосредственно брюшные мышцы — укрепить их и сделать более эластичными (например, с помощью этого комплекса). Ваша задача — научиться чувствовать мышцы живота, правильно их подтягивать в процессе тренировки, добиться контроля и понимания выполняемых движений.

19.30 Приготовьте на ужин буритто с жиросжигающими специями

Смешайте 1/2 чашки консервированных бобов (жидкость предварительно слейте), 2 ст. л. тертого сыра самой низкой жирности. Поставьте смесь в микроволновку на 1 минуту. Затем смешайте с порезанным авокадо, 1 чашкой шпината. В полученную смесь добавьте 2 ст. л. сальсы и немного кайенского перца. Доказано, что специи обладают способностью ускорять метаболизм, стимулировать перистальтику кишечника, запускать процесс сжигания калорий и повышать частоту сердечных сокращений. Согласно исследованиям, острые и пряные блюда могут значительно ускорять метаболизм в течение трех часов после трапезы. Согласно статье, опубликованной в British Journal of Nutrition, острый перец содержит капсаицин — вещество, которое на 30% ускоряет обмен веществ и на некоторое время подавляет чувство голода.

22.00 Займитесь сексом

Согласно исследованиям американских ученых, секс является полноценной кардионагрузкой. Во время интимной близости учащается сердцебиение, благодаря этому в кровь поступает адреналин, что значительно подстегивает метаболизм. Американские ученые подсчитали, что за время страстного поцелуя, например, каждый партнер сжигает от 2-5 килокалорий в минуту и что скорость обмена веществ в этот момент удваивается.

23.00 Отправляйтесь спать

Ваш организм нуждается в полноценном восстановлении, которое происходит во время ночного отдыха, не менее 7 часов. Между недосыпом и лишним весом имеется прямая связь: во время глубокого сна вырабатывается гормон роста, который, в свою очередь, влияет на процессы метаболизма. А вот беспокойный и недостаточный сон нарушает способность организма регулировать уровень сахара в крови. Не накопив нужное количество энергии за ночь, днем организм начнет искать ее в еде.

Старайтесь следовать этому несложному графику хотя бы пару раз в неделю, и совсем скоро ваш живот станет более подтянутым. А если вам не хватает мотивации , то просто смотрите на Памелу Андерсон. Вернее на то, как она бежит по пляжу в красном купальнике.


11 правил плоского живота от Памелы Андерсон


Ньюсмейкер: Живи Медиа — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...