25.05.2016 09:21
Новости.
Просмотров всего: 5680; сегодня: 3.

Настоящей игрой вкусов порадует новосибирцев уникальный образовательный проект «Пивной сомелье»

Настоящей игрой вкусов порадует новосибирцев уникальный образовательный проект «Пивной сомелье»

По каким критериям профессиональные дегустаторы определяют качество пива, как правильно его дегустировать, как грамотно подобрать закуску к пиву, чтобы раскрыть вкус самого блюда и подаваемого к нему янтарного напитка? Ответы на эти и другие вопросы получат все участники мастер-класса «Пивной сомелье», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей.

Проект объединит в себе увлекательный рассказ об истории и традициях сочетания пива и высокой кухни, а также кулинарный практикум. Участники проекта познакомятся с интересными фактами культуры потребления янтарного напитка и освоят принципы его сочетания с различными блюдами.

Мастер-класс «Пивной сомелье» состоится 28 мая в Краснообске недалеко от дендропарка ВАСХНИЛав рамках масштабного гастрономического фестиваля «Большой пикник». На уникальной познавательной лекции эксперты в области пивоваренияв лёгкой и непринуждённой манере научат участников проекта тонкостям пивной дегустации и нюансам органолептического анализа пива, а также посвятят в секретыизысканного сочетания пива и высокой кухни.Все желающие совершеннолетние любители пенного напитка научатсяразбираться в тонкостях вкусовой палитры как основы для правильного и гармоничного сочетания блюд с различными стилями пива.

Изюминкой мастер-класса «Пивной сомелье» станет приготовление блюд с использованием знаменитого пива Carlsberg, культового международного бренда, популярного российского пива «Балтика 7» с успехом экспортируемого за рубеж, а также с добавлением сибирского пива «Заповедное» с мягким живым вкусом и богатым ароматом хмеля. В кулинарной части мастер-класса известный новосибирский шеф-повар Артем Бухановский (соведущий телевизионной программы «Есть? Идея!») научит гостей мероприятия приготовлению изысканных летних блюд с использованием пива и порадует участников «Большого пикника» легким и необычным пивным коктейлем.

Карпаччо из морского волка с изысканным соусом, пивной омлет с обожжёнными овощами – эти необычные летние блюда будут приготовлены на открытом огне с элементами настоящего шоу. А коктейль с розмарином, свежим огурцом и соком лайма станет самым лучшим напитком для утоления жажды в жаркий летний день!

Приглашаем всех желающих стать участниками мастер-класса «Пивной сомелье», который начнется 28 мая в 12:00.Обращаем внимание, что мастер-класс предназначен только для совершеннолетних посетителей.

Образовательный проект «Пивной сомелье» проводится пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления. Подробнее о проекте «Пивной сомелье» можно узнать на сайтах .

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится около 50% всех экспортных поставок российского пива.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...