26.05.2016 09:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 7491; сегодня: 2.

Dubai - партнер фестиваля Taste of Moscow 2016

Dubai - партнер фестиваля Taste of Moscow 2016

Весь колорит Востока гости фестиваля Taste of Moscow смогут увидеть на площадках Dubai. И первое - это бесконечное количество разнообразных ресторанов и баров, которые способны покорить самых искушенных ценителей. В Дубае нет недостатка в заведениях с панорамным видом на город. В баре Gold On 27, на верхнем этаже знаменитого отеля Burj Al Arab Jumeirah, где команда титулованных миксологов во главе с маэстро Полом Брэдли сделала ставку на экспериментальные коктейли, эклектичные сочетания ингредиентов и алкогольные премиум-бренды, открывается ошеломляющий вид на Персидский залив и сияющие небоскребы. Skyview Bar на 27-ом этаже легендарного отеля Burj Al Arab считается одним из первых в Дубае ночных клубов, куда часто приезжают мировые знаменитости. В лаунж Iris, расположенном на крыше отеля The Oberoi Dubai, приходят за блюдами из морепродуктов, приятной атмосферой и видами на легендарный небоскреб Burj Khalifa. С террасы бара Uptown Bar в Jumeirah Beach Hotel открывается один из лучших видов в городе на отель-парус Burj Al Arab, а в Mercury Lounge в отеле Four Seasons at Jumeirah Beach – на побережье Джумейра: Даунтаун Дубай с одной стороны и Персидский залив – с другой. За шикарными панорамными видами также приходят в 40 Kong, Level 43 Sky Lounge, The Rooftop Terrace & Sports Lounge, Q43.

Для гостей фестиваля, любящих гастрономические новации, будет представлен новый ресторан, открывшийся в районе Карама в Дубае, Egg Stop. Здесь предлагается 100 различных вариантов омлетов с ароматами шоколада, фруктов, индийские, испанские, ямайские, французские и мексиканские, не считая, конечно, блюд основного меню тоже с яйцами - бургеров с говядиной, омлета с рисом по- японски, кесадильи.

Арабская кухня Дубая будет представлена такими заведениями, как Seven Sands с прекрасным видом на побережье Персидского залива и отменными блюдами семи эмиратов ОАЭ; Al Barza с аутентичными классическими арабскими блюдами – джашид, макбус, сарид; Al Hadheerah, Bab Al Shams Desert Resort & Spa – рестораном-праздником арабской культуры, где гости располагаются под звездным небом и в обстановке бедуинского поселения дегустируют местные блюда, приготовленные на вертеле в традиционных дровяных печах; ресторан Al Fanar, расположенный в Dubai Festival City Mall и также предлагающий гостям отведать блюда эмиратской кухни в стилизованном бедуинском поселении с хижинами барасти и маджлис.

На площадках Dubai фестиваля Taste of Moscow будет представлен уникальный семиэтажный комплекс ресторанов и лаунджей в районе Дубай-Марина - Pier 7, где все семь новых популярных заведений предлагают прекрасную кухню и виды на причал для яхт. Также вниманию гостей будет представлен самый высокий в мире ресторан At.Mosphere, расположенный на 122-ом уровне (на высоте 442 метра) в башне Бурдж Халифа - самом высоком здании в мире (828 метров). Ресторан под руководством известного шеф-повара Джерома Лагарда, работавшего в ресторанах с мишленовскими звездами на трех континентах, предлагает меню изысканных блюд из мяса, рыбы и морепродуктов, а также изумительные десерты.

Для туристов, предпочитающих гастрономические путешествия, будет презентован кулинарный маршрут Frying Pan Adventures, где можно миновать привычные туристические программы и свернуть на отдаленные извилистые улочки с оживленными местными рынками и аутентичными кафе с «мезе» вкусов со всего мира. Деликатесное верблюжье мясо в различных блюдах гостям фестиваля посоветуют отведать в ресторанах Local House и Switch, а в кафе The Majlis, Cafe2Go или Mama Tani заказать молочный коктейль, мороженое или сэндвич с веблюжьим сыром. Шоколад из верблюжьего молока порекомендуют от компании Al Nassma, которая производит его с бурбонской ванилью и медом акации.

Помимо ресторанно-гастрономической истории, на площадках Dubai гостям Taste of Moscow расскажут, как ознакомиться с достопримечательностями Дубая с борта роскошного судна Bateaux Dubai, предложат обязательным пунктом своего путешествия поставить визит на «Рынок Специй» с длинными рядами огромных, лопающихся по швам джутовых мешков корицы, кардамона, имбиря, чили и барбариса, заглянуть на Золотой рынок, побывать в Музее Кофе (арабский кофе – часть национальной традиции гостеприимства Дубая).

Dubai также представят гостям фестиваля специальную развлекательную программу. Туроператор «Арт-Тур», компания с более чем 20-ти летним опытом успешной работы на российском туристическом рынке, признанный эксперт по ОАЭ и Арабскому Востоку, островам Индийского океана, Азии и Латинской Америке, проведет розыгрыш призов, где главным призом станет Weekend в Дубае в пятизвездочном отеле на двоих! Призами за 2-е и 3-е место станет ужин на двоих в шикарных ресторанах Дубая. В VIP-зоне гостей ждут предложения от компаний Jumeirah Group, представляющей роскошные отели в Дубае, а также Jumeirah Restaurants Group Dubai TM, портфолио которой состоит из 60 ресторанов и лаунжей формата high-end, premium casual и casual dining. Планируется презентация Atlantis, The Palm - единственного развлекательного курорта в Арабских Эмиратах, расположенного в центре полумесяца рукотворного Пальмового острова. Неотъемлемой составляющей Atlantis, The Palm, общей площадью 46 гектаров, является грандиозный аквапарк Aquaventure, раскинувшийся на площади 17 гектаров. В лагуне аквапарка обитает более 65 000 морских животных, в том числе акул и дельфинов. Для маленьких гостей в Kids Zone фестиваля Taste of Moscow Atlantis, the Palm предложит интересную фотосессию. Всех гостей VIP-зоны будут угощать ароматным кофе и лакомствами от компании Bateel - бренда, взявшего на себя роль создателя и распространителя изысканных пищевых продуктов по всему миру.

Taste of Moscow 2016 состоится 2-5 июня 2016 года на Престижной аллее в Лужниках. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и Taste Festivals (Великобритания) при поддержке компании Electrolux.


Dubai - партнер фестиваля Taste of Moscow 2016

Dubai - партнер фестиваля Taste of Moscow 2016

Dubai - партнер фестиваля Taste of Moscow 2016

Dubai - партнер фестиваля Taste of Moscow 2016


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...