03.03.2020 17:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 20027; сегодня: 5.

В Москве впервые пройдет фестиваль «Вам, любимые»

В Москве впервые пройдет фестиваль «Вам, любимые»

На фестивале, приуроченном к 8 Марта, посетителей ждут творческие и кулинарные мастер-классы, а также оригинальные сладости и букеты, сообщает сайт Мэра Москвы.

В центре столицы впервые пройдет фестиваль «Вам, любимые», посвященный Международному женскому дню. С 7 по 9 марта будут работать 14 тематических площадок, где предложат приобрести подарки, попробовать сладости, а также поучаствовать в мастер-классах и конкурсах.

Фестивальные площадки расположатся на площади Революции, Манежной, Тверской и Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, Камергерском переулке, на Школьной улице, а также на Страстном, Петровском, Рождественском, Сретенском и Тверском бульварах. Ежедневно они будут открыты с 10:00 до 22:00.

Гостей праздника ждут свыше 400 мастер-классов по флористике, созданию необычных подарков и приготовлению десертов. Присоединиться к занятиям можно с 12:00 до 18:45.

В «Студиях красоты» на Манежной и Пушкинской площадях юные посетители смогут сделать подарки для мам. Ребятам предложат изготовить ароматные саше и «шипучки» для ванн, а также украсить косметичку, расческу или карманное зеркало.

Создавать дизайнерские букеты научат на Рождественском бульваре и на Школьной улице. Такие же мастер-классы пройдут около памятника Тимирязеву на Тверском бульваре и в переходе от Манежной площади к площади Революции.

На Страстном бульваре гостей научат создавать букеты из сухоцветов, а также высаживать гиацинты и горную лаванду в кашпо. На Петровском бульваре можно сделать открытку из живых цветов, поздравительный альбом с пожеланиями и практичную сумку-шопер.

Любителей готовить ждут в кулинарных школах. Они заработают на Манежной площади, площади Революции и в переходе между ними, а также на Тверском бульваре, Школьной улице и в Камергерском переулке.

В торговых шале можно будет приобрести цветочные композиции, авторские украшения, аксессуары и другие сувениры. Рестораны подготовили праздничное меню, в котором особое внимание уделяется оригинальным сладостям.

В рамках уличной программы посетительницам фестиваля будут читать стихи поэтов Серебряного века. Все желающие смогут посмотреть интерактивные представления и поучаствовать в конкурсе на лучший комплимент.

Кроме того, гостей праздника приглашают покататься на коньках. Катки будут работать в Новопушкинском сквере и на Тверской площади.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...