27.03.2020 12:40
Новости.
Просмотров всего: 24180; сегодня: 4.

К #Москвастобой присоединились новые музеи и культурные площадки

К #Москвастобой присоединились новые музеи и культурные площадки

Проект #Москвастобой создан для того, чтобы дать всем желающим возможность виртуально посещать экспозиции ведущих музеев, образовательные лекции и многие интересные места столицы.

К онлайн-проекту #Москвастобой, который запустил столичный Комитет по туризму, продолжают подключаться новые музейные, культурные и образовательные площадки. На этой неделе зрителей ждут авторские экскурсии, организованные городским образовательным проектом «Москва глазами инженера», Государственным Дарвиновским музеем, Гостиным Двором, Новым Манежем, а также просмотр театральной постановки.

Проект создан для того, чтобы дать всем желающим возможность виртуально посещать экспозиции ведущих музеев, образовательные лекции и многие интересные места столицы.

Городской образовательный проект «Москва глазами инженера» на экскурсии «Передвижки домов на Тверской» перенесет зрителей в 1930-е годы, когда план реконструкции города требовал превратить узкие улочки в огромные проспекты. Зрители узнают, как дома переезжали, могли ли люди находиться внутри них и кто такой «передвижник» Эммануил Гендель. Онлайн-экскурсию проведет автор проекта Айрат Багаутдинов.

Государственный Дарвиновский музей подготовил экскурсию «В мире древних животных». Зрители узнают о животных, населявших когда-то территорию современной России, увидят скелеты древних ящеров, а также выяснят, где и как можно самостоятельно найти окаменелости.

Онлайн-экскурсия Нового Манежа расскажет об истории его здания. Участники узнают, как Манеж успел побывать в роли таксомоторного парка и участвовал в коронации последнего русского императора Николая II.

А Гостиный Двор предлагает присоединиться к экскурсии «История Гостиного Двора», которая расскажет об одном из самых интересных и монументальных зданий Москвы. Гостиный Двор видел заморских купцов и банковских служащих, веселых трактирщиков и русскую интеллигенцию, пережил пожар, войну и несколько глобальных перестроек.

В ближайшее время к проекту #Москвастобой присоединятся Государственный музей Востока, ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина и другие площадки.

В рамках проекта организован цикл трансляций кулинарных мастер-классов и театральных постановок, на которых зрители могут познакомиться с шедеврами гастрономии и театрального искусства.

Дважды в неделю, по вторникам и четвергам, проходят трансляции под названием «Не только гречка». В прямом эфире шеф-повара московских ресторанов раскрывают секреты приготовления любимых блюд. На сайте уже доступны записи двух мастер-классов.

А 27 марта в 19:00 состоится первая онлайн-трансляция чтецкого вечера филиала Московского драматического театра имени А.С. Пушкина, приуроченная ко Всемирному дню театра. На творческой встрече «Любовь не выдумать нельзя…» молодые артисты театра представят стихи современных поэтов. Прямой эфир можно будет посмотреть на сайте проекта.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/71682073/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...